Как сделать новогоднюю композицию из конфет

Наверное, ни один праздник не обходится без сладкого стола. Для кого-то пропустить основные блюда и перейти сразу к тортам, пирожным или конфетам — это милое дело. Мы уже не говорим о детишках, для которых сладостей никогда не бывает много. Поскольку впереди нас ждет долгожданная встреча Нового года, то самое время подумать над тем, как создать новогодние композиции из конфет. Запасайтесь ресурсами, подключайте фантазию, зовите детей и будем вместе творить.

Новогодние елки из конфет

Давайте соединим эти два новогодних атрибута и попробуем сделать альтернативу живой елке — елку сладкую.

Самый легкий вариант — это приклеить на картонное основание в виде конуса разные конфетки и украсить композицию бусинами, дождиком и другим декором. Если обертка у конфеток сама по себе красивая, то можно клеить сразу, а если хотите, чтобы все конфеты были в одной стилистике, то просто оберните каждую в фольгу.

Хорошо смотрится сочетание конфет и небольших плиток шоколада. Для сладкой новогодней елки можно также использовать мармеладки или желейные конфетки без упаковки. Используйте шпажки и основу-конус из пенопласта.

«Ананас» из конфет

Для такого ананаса нам понадобится:

  • бутылка шампанского;
  • конфеты;
  • клей-пистолет;
  • гофрированная бумага зеленого и оранжевого цветов;
  • клей-пистолет;
  • шпагат для декора.

Для начала каждую конфетку нужно оформить в бумагу оранжевого цвета, как показано на фото:

Так будет легче крепить конфеты к бутылке, и композиция будет больше похожа на ананас. После этого все конфеты в шахматном порядке нужно приклеить к бутылке.

Для оформления верха используем лепестки из зеленой бумаги, которые можно привязать к горлышку бутылки шпагатом или бечевкой.

Сколько людей — столько и вариантов создания «ананаса». Предлагаем взглянуть на некоторые из них.

Обратите внимание, что некоторые рукодельницы предварительно оборачивают бутылку тканью или бумагой.

Поимпровизируйте, поищите свой вариант оформления бутылки шампанского.

Декоративный шар из конфет

Принцип создания декоративного шара может быть точно таким же, как и в случае с новогодней елкой. Мы можем использовать пенопластовый шар и насадить на него желейные конфетки с помощью шпажек:

Можно использовать плотный шар-заготовку, чтобы обклеить его разными другими конфетками:

Шар получается довольно увесистым, поэтому не уверены, что его можно вешать на елку, но в качестве украшения новогоднего стола очень даже подойдет:

Как сделать венок из конфет

И снова принцип тот же самый — берем пенопластовую основу и оформляем ее леденцами, шоколадными конфетами, мармеладками, желейными конфетами и другими сладостями. Если конфеты сами по себе достаточно объемные, то можно использовать картонную заготовку в виде венка.

На пенопласт можно насадить желейные или мармеладные конфетки. Используйте деревянные шпажки. Венок можно повесить на входную дверь в детскую комнату и каждый входящий в нее ребенок может вытягивать из венка конфетку в качестве сладкого бонуса.

Можно даже использовать вместо конфет маршрмеллоу разного размера и формы.

Если не планируете в дальнейшем съесть рождественско-новогодний венок, то его можно украсить разноцветными леденцами и вскрыть лаком.

Если под рукой нет плотного картона, пенопластовой заготовки, то конфеты с помощью скотча можно приклеить к пяльцам или использовать металлическую вешалку, которую предварительно нужно разогнуть и сформировать из нее круг. Крючок пригодится для того, чтобы повесить венок.

Новогодние композиции из конфет

К Новому году обычно не нужно придумывать велосипед, а нужно просто создавать вещи, которые будут красивыми, яркими, а если еще и вкусными, то, вообще, красота! Поэтому обычные новогодние композиции можно дополнить несколькими красивыми конфетками и уже будет оригинально и празднично.

Например, для следующей композиции понадобится:

  • основа в виде плетеных саней (можно выбрать любую другую);
  • флористическая губка;
  • еловые ветки;
  • небольшие елочные шары;
  • бусины или елочные бусы;
  • конфетки;
  • любой другой декор.

Флористическую губку нужно разместить внутри заготовки и на нее насаживать все элементы будущей композиции. Если нужно, то используйте деревянные шпажки или клей-пистолет.

В качестве основы можно выбрать деревянный сундучок. В него легче собирать композицию, менять детали, добавлять или убирать.

Сами конфеты могут послужить основой для новогодней композиции. Конфеты можно перевязать флористической лентой, а сверху установить любой декор, который вам приглянется.

Можно сделать мешочек с конфетками и шишками, елочными ветками и стеклянными игрушками. Подобные мешочки продаются в магазинах для рукоделия или его можно сшить своими руками.

Новогодние часы из конфет

Это еще одна композиция, которая заслуживает отдельной главы. Для нее нам понадобятся следующие материалы:

  • конфеты, можно выбрать вариант с плоскими конфетками, а можно взять более объемные, но не круглые;
  • плотный картон;
  • пенопласт;
  • клей-пистолет;
  • блестящая упаковочная бумага;
  • упаковочная лента;
  • крепированная бумага;
  • бусины разного цвета и кофейные зерна.

Для начала из картона и крепированной бумаги нужно вырезать по два круга. Диаметр будет соответствовать размеру будущих часов.

Из пенопласта вырезаем один круг — это будет основа часов.

Крепированной бумагой нужно обклеить картонные заготовки, а затем приклеить их с двух сторон к пенопласту.

С помощью блестящей подарочной бумаги нужно задекорировать края часов. После этого можно приступать к креплению конфет. Используйте клей-пистолет для этих работ.

Обратите внимание, что с обратной стороны часы можно украсить макаронами, которые предварительно нужно покрасить в любой понравившийся вам цвет. Чтобы конфетки лучше держались на конструкции, их можно дополнительно закрепить флористической лентой.

Цифры и стрелки новогодних часов выкладываем с помощью кофейных зерен и бусин.

В зависимости от того, какой материал для циферблата, какие конфеты и цветную бумагу вы выберите, и будет зависеть дизайн самих часов, которые, к слову, могут превратиться и в новогодний будильник.

Для создания таких часов можно использовать уже готовый распечатанный циферблат, можно даже взять настоящий циферблат (конструкцию, которая будет показывать время), в качестве декора можно использовать маленькие плитки шоколада, разные разноцветные драже или леденцы, шоколадные медали.

Новогодняя подкова из конфет

На счастье можно сделать новогоднюю подкову из конфет, которая может быть как отдельным элементом декора, так и в составе целой композиции.

Используйте плотный картон в качестве основы, гофрированную бумагу, чтобы закрыть картон и красивые конфетки для оформления всего изделия. Опять же можно использовать шоколадные медальки.

Конфеты можно не использовать для оформления самой подковы, а положить у основания в качестве дополнительного декора.

И по традиции в конце каждой статьи предлагаем вам посмотреть видео мастер-класс. На этот раз это будет новогодний букет из конфет:

Читайте наши статьи по новогодней тематике, находите для себя что-то новое и пробуйте творить! 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector