Съемные (накладные) воротнички для платья

Накладные воротнички пользуются популярностью у представительниц слабого пола уже не один сезон. И это вполне объяснимо – ведь достаточно просто взять эффектный воротник, чтобы поменять образ с делового на более вечерний. Воротнички все чаще заменяют собой массивные колье и бусы.

Какие бывают 

Эта деталь модного гардероба может быть изготовлена из совершенно разных материалов:

  1. Кружево.
  2. Мех.
  3. Шелк.
  4. Кожа.
  5. Шитье.

виды накладных воротничок

Помимо разнообразия тканей, дизайнеры не скупятся на отделку этого аксессуара. Они украшаются с помощью бисера, бусинок, стразов, блестящих нитей, а также перьев, заклепок и различных аппликаций.

Виды

Разнообразие форм также поражает. Однако большей популярностью пользуются классические закругленные и заостренные формы. Особенно экстравагантный вариант – воротник, украшенный металлическими шипами. Давайте рассмотри каждую форму подробнее:

  1. Воротнички – стойки. Очень похожи на воротник строгой блузки или рубашки. Прекрасно подчеркнут строгость образа и оживят офисный костюм.
  2. С заостренными уголками. Достаточно агрессивная форма, но тем не менее, очень хорошо смотрится на тонкой женской шейке.
  3. С округлыми краями. Еще одно название – Питер Пэн. Прекрасно подходят для женственных и романтичных платьев.
  4. Жабо или имитация колье. Такой воротничок можно надеть на праздник или вечеринку. Как правило, он обильно украшен вышивкой или кружевами.
  5. Вязаный воротничок может быть разным. Например, если пряжа толстая, этот аксессуар может заменить снуд. Из тонкой хлопковой нитки чаще всего создаются кружевные вариации для тонких нарядных платьев.

виды воротничков

  1. Воротник из бисерных ниток с включениями бусинок может заменить вам колье.
  2. Полностью расшитый декором воротничок. Эта модель чудесно оживляет даже самую строгую блузу. Достаточно добавить такой аксессуар и можно идти на вечеринку.
  3. Частично украшенный воротничок. Как правило, в таком варианте декорируются лишь края аксессуара.

Преимущества 

Такие аксессуары обладают большим количеством преимущества. В чем же они заключаются?

  • Воротничок стоит намного дешевле, чем, к примеру, одна блузка. Пара  таких аксессуаров в разных стилях – и на базе блузы можно создать уже 2 образа.
  • Прекрасно преображает такие повседневные вещи, как пуловеры, блузки и рубашки.
  • Если в вашем гардеробе есть вещь, которая не подходит вам по цвету, просто выберите нейтральный тон воротника. Он придаст лицу свежесть.
  • Такой аксессуар отлично выручит, если не хочется надевать под пуловер рубашку, а она необходима.
  • Поможет вам даже скорректировать форму лица! Например, круглолицым женщинам и девушкам подойдут воротники с острыми краями. Обладательницам угловатого личика необходимо наоборот, обратить внимание на округлые формы.

накладной воротничок

С чем можно носить 

Итак, с какой одеждой можно надеть съемный воротничок? Практически с любой!

  1. Базовое черное или серое платье прекрасно будет смотреться с ярким воротничком. Для особенно шикарного образа можно выбрать золотой или серебристый цвет.
  2. Кружевной или жемчужный воротничок в тандеме с черным строгим платьем поможет создать великолепный ретро-образ.
  3. Разнообразная коллекция аксессуаров позволит оживить стандартную офисную одежду. Например, одну и ту же блузку можно несколько дней носить, меняя лишь воротнички – образ будет совершенно разным.
  4. К романтичному вечернему или коктейльному платью можно подобрать воротник, расшитый бисером или бусинками.
  5. Простое летнее платье можно преобразить, просто добавив к нему этот аксессуар. Вы можете создать любой образ – для вечеринки, свидания или же просто прогулки.
  6. Воротничок из бисера или цепочек идеально подойдет для похода в клуб. Хорошо сидящий хлопковый пуловер плюс джинсы плюс туфли на каблуках и завершающий акцент – такое украшение в районе шеи.

 

  1. Простой свитер можно оживить при помощи контрастного воротника. И для этого необязательно надевать рубашку под него – можно приобрести съемный воротничок. Пример – белый свитер плюс красный воротник плюс джинсы. Отличный вариант на каждый день! Еще пример – бежевый свитер в сочетании с воротничком в горошек плюс классическая черная юбка.
  2. Такой аксессуар можно вполне носить даже на обнаженную шею. Например, платье с глубоким декольте и стильный декорированный воротник. Если он будет сделан из бисера, это придаст оригинальности всему ансамблю.

Как видим, воротнички можно сочетать практически со всей одеждой. Кстати, если вы увлекаетесь рукоделием, то вполне можно будет изготовить такой аксессуар самостоятельно. Получится стильная вещь, отражающая ваш вкус.

Примеры образов

Деловой образ. Если на работе нет строгого дресс-кода, можно добавить к стандартному офисному костюму или блузке воротничок любого приглушенного оттенка.

  • серые брюки и белая блузка плюс темно-бордовый воротничок.
  • черная юбка плюс нежно-голубая блузка в сочетании с воротником цвета серебра.

расшитый воротничок

Романтичный образ

  • нежное белое платье плюс расшитый стразами воротничок.
  • голубое коктейльное платье плюс воротничок, вышитый бусинами и бисером насыщенных оттенков.
  • Для романтического вечера с любимым идеально подойдет платье спокойных синих, фиолетовых или красных тонов. К нему можно добавить либо расшитый вариант воротничка, либо вариант без блеска с деликатной вышивкой. Кружево также будет смотреться отлично.

Образ для вечеринки

  • черное платье плюс туфли на высоком каблуке плюс воротник золотого или бронзового оттенков, вышитый стразами.

воротничок к блузке

Образ для учебы

  • для учебы идеально подойдет черное или серое платье со светлыми воротниками. Согласитесь, немного напоминает старую школьную форму? Однако такой обновленный вариант выглядит ничуть не хуже, особенно для юной девушки. Кроме того, это удобно для энергичного ритма жизни студентов – платья спокойных темных тонов не маркие и к ним можно подбирать практически любые аксессуары.

Теперь вы знаете, как разнообразить свой гардероб за счет такого аксессуара, как воротничок.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector