Как сохранить чувства в длительных отношениях

Мечта всех влюбленных – не разлучаться никогда. Но когда они долго живут вместе, то часто теряют интерес друг к другу: забывают о снисходительности, ссорятся, копят обиды и постепенно отдаляются. Чтобы лодка любви не разбилась о быт, ею нужно правильно управлять.

Перезагрузка памяти

Где-то в глубине сердца всегда хранятся трепетные воспоминания о первых свиданиях, наполненных нежностью и вниманием. Конечно, вернуться в этот период невозможно. Но время от времени нужно обращаться к этим сокровищам памяти, чтобы наполнить себя яркими чувствами, от которых замирала душа и появлялись силы. Тогда будет снова легко понимать, ценить и прощать своего любимого.

Обмен информацией

Партнеров сближает умение слушать. Зачастую требуется не конкретная помощь в улаживании проблемы, а возможность просто поделиться своими переживаниями и быть услышанным.

Легкий флирт

Интимные знаки внимания в повседневной жизни – обязательное условие счастливых отношений со стажем. Это, может быть, игривый взгляд, нескромное прикосновение, шутка или пикантная записочка. Партнеру нужно чувствовать, что им по-прежнему интересуются, его внимания добиваются и пытаются развеселить.

Без обид

Ссор не избежала ни одна пара. Но они не должны превращаться в битву за собственное эго. В идеале, надо держать курс на взаимное прощение и снисхождение к слабостям друг друга. Это умение приходит не сразу, но именно в продолжительных отношениях и может выработаться такая полезная привычка.

Совместный отрыв

Долгие отношения никогда не будут скучными, если регулярно отдыхать на полную катушку вдвоем. Нужно выбирать время и посвящать его каким-либо веселым безумствам и тайнам. Без оглядки на возраст и статус. Это поможет сбросить лишнее напряжение, и появятся свежие воспоминания, которые поддержат в серые будни.

Вежливость в общении

Соблюдение элементарной этики – залог уважительных и теплых отношений. Достаточно благодарить даже за самые мелкие услуги или извиняться за свои оплошности. Это поможет не привыкнуть друг к другу до безразличия.

Тактильный контакт

После многих лет в отношениях накал страстей падает, и постель все чаще используют только для сна. Но при отсутствии бурной половой жизни нужно не забывать каждый день проявлять ласку поцелуем, объятием или коротким массажем. Из таких мелочей у партнеров возникает ощущение надежности и душевного комфорта.

Если стремиться к обновлению отношений, то любовь проживет долго и не превратится в обыденную привычку.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector