Как восстановить здоровье ресниц после процедуры наращивания

Наращивание ресниц – это популярная процедура, которая дарит чарующий взгляд, помогает сделать глаза более выразительными. Однако наращивание ресниц может негативно сказываться на их состоянии. Они становятся ломкими, истончаются. Чтобы вернуть локонам здоровье, рекомендуется применить проверенные методы.

Очень эффективными являются травяные настои, которые используют в качестве компрессов или средств для умывания. Превосходные результаты показал настой из васильков и листьев календулы. Надо смешать эти травы в равном количестве (по одной чайной ложке) и залить стаканом кипятка. Настаивается средство полчаса, после чего его процеживают и дают остыть. В полученную жидкость опускают ватный диск и прикладывают его к ресницам на 5-10 минут. Выполнять процедуру надо каждый день в течение 2-3 недель. За это время ресницы значительно укрепятся, станут более густыми и длинными.

Если под рукой нет васильков или календулы, вместо них можно взять такие травы, как шалфей, ромашка или чабрец. Настои из них также помогут ресницам восстановиться, применяют их аналогично.

Также можно использовать витамин А. Его разводят в количестве 5 капель в трех чайных ложках касторового масла. Полученным средством смывают макияж с глаз каждый день на протяжении трех недель. За это время состояние ресниц значительно улучшится.

Процедура наращивания ресниц действительно помогает преобразиться внешне и дарит привлекательный взгляд, но после этой процедуры важно следить за здоровьем ресниц. Названные народные средства помогут ресницам оставаться здоровыми. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector