Наиболее эффективные и популярные тренировки в 2019 году

Развитие фитнес-индустрии проходит очень быстро. С появлением новых типов тренировок и спортивных практик, любители спорта могут более эффективно планировать и проводить занятия.

Независимо от целей, которые вы ставите перед собой, фитнес тренды наступившего года, несомненно, доставят вам удовольствие. Необычность и доступность тренировок будет стимулировать к занятиям. Большинством из них можно будет заниматься без тренера, при этом не лишней будет получить его консультацию.

Не только физическое совершенствование

Основным трендом года можно считать бокс. Он позволит вам выплеснуть накопившуюся агрессию, развить силу и выносливость и поможет предотвратить стресс. Кроме того, занятия этим видом спорта относятся к наиболее жиросжигающим тренировкам. Бокс полюбили многие модели, среди которых такие звезды как Джиджи Хадид, Адриана Лима.

Менее агрессивные люди могут записаться на бикрам-йогу, которая становится очень популярной в Европе. Бикрам, или как ее еще называют, горячая йога, помогает избавиться от избыточного веса, а также сосредоточится привести мысли в порядок. Воздух в помещении для занятий нагревается до 40 градусов, это способствуют ускоренному сжиганию калорий, а упражнения на растяжку проходят менее болезненно. Единственный недостаток – люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями не смогут посещать занятия бикрам-йоги.

Сократится время занятий

В новом году модными становятся высокоинтенсивные нагрузки. Среди них можно выделить - табата и HIIT.

Табата– представляет из себя тренировку в быстром темпе, в которую включено несколько различных упражнений. Все занятие может пройти за 15 минут, так как упражнения выполняются очень интенсивно. 30-40 секунд отводится на упражнение - 10 секунд дается на отдых, затем следует переход к следующей задаче.

HIIT немного продолжительнее табаты, но также является высокоинтенсивным тренингом. Этот тип тренировок чередует силовые и кардио нагрузки. При этом калории сжигаются даже после окончания занятий. HIIT-тренировки помогают сделать тело более рельефным, за счет наращивания мышц.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector