Приметы про цветок Декабрист

Декабрист - тонкое, грациозное и нежное растение. Цветы в форме колокольчиков привлекают романтичных хозяек, которые желают украсить свой дом. Цветок декабрист и приметы о его воздействии приобретают довольно четкие границы.

Внимание! Растение выступает в роли чувствительного предсказателя, который очищает энергетику своих хозяев.

Ласковое отношение

Декабрист проявляет свою благосклонность, если ухаживать за ним должным образом. Цветок не терпит, когда его забывают полить или переставить горшок в подходящее место. Он перестанет выполнять свои функции предсказателя, и угадать события по состоянию растения будет невозможно. Это можно назвать своеобразной акцией протеста и даже обычной обидой цветка.

Название цветка пришло неспроста, он всегда распускает свои красивые бутоны в декабре. При правильном уходе период цветения не затягивается.

Внимание! В народе есть верная примета, которая рассказывает о том, что декабрист не распускается в случае приближающейся беды.

Она наверняка затронет кого-то из членов семьи. Несчастье может прийти со стороны работы или здоровья. Но чаще всего речь идет именно о хвори. Испуг - это естественная реакция, но лучше всего действовать и как минимум позаботиться о состоянии родных и близких.

Еще одним предвестником невзгод считается гибель декабриста. Если декабрист умирает без всякой на то причины, это может означать смерть кого-то из членов семьи. Примета довольно страшная и опасная. В былые времена старались ухаживать за цветком очень тщательно, чтобы не накликать плохие события.

Случается такое, что декабрист не цветет много лет. Опытные толкователи примет рассказывают о том, что этот вариант индивидуален. Скорее всего, растение питается негативной энергией семьи и получает скандалы и злость вместо добрых слов и чувств. Сделать что-либо в этой ситуации практически нельзя. Кроме изменения ритма жизни и отношений внутри собственной семьи.

Цветение по графику - это хороший и добрый знак. Особенным принято считать распускание бутонов в новогоднюю ночь. Будущий год обещает быть очень удачным и счастливым.

Нередко растение распускается в апреле. Цветение в этом месяце рассказывает о финансовых трудностях. Их не стоит бояться, они не будут продолжительными. Но человеку стоит запастись терпением и желанием работать, чтобы исправить ситуацию.

Мгновенная реакция

Декабрист очень чувствителен и практически мгновенно реагирует на незваных гостей, которые пришли в дом с плохими мыслями. Если растение ведет себя странно и выглядит болезненно, имеет смысл вспомнить, кто посещал дом в последнее время. Возможно, что человек, пришедший недавно в гости, является не тем, за кого себя выдает и его мысли вовсе не чисты.

Декабрист - тот цветок приметы о котором пугают потенциальных хозяев. Мало кому хочется купить цветок, который станет предвестником смерти. Такая информация малопривлекательна. Однако стоит помнить, что цветок очень миролюбив и ласков. Он тонко чувствует и быстро впитывает положительные эмоции. Также быстро он преобразует их в поток светлой и чистой энергии. Именно ей декабрист будет делиться с домочадцами.

Мистика для мужчин

Декабристу часто приписывают нелюбовь к мужскому полу. Есть поверье о том, что растение выживает мужчин из дома любыми способами воздействия. Женщина может остаться без мужа, девушка без спутника, а девочка без отца.

Мужчине будет тяжело и некомфортно в доме, где есть растение.

Внимание! На деле эта примета сбывается далеко не у всех.

На кого падет жребий предугадать трудно. Мнения по этому суеверию разделились на за и против. Возможно, в доме оказался совсем не тот мужчина? Или причина не в декабристе, а в личных отношениях.

Все как у людей

Чтобы декабрист приносил лишь удачу, у него должны быть особые условия. На самом деле, цветок признан весьма неприхотливым. Но его энергетика, действительно, требует особого отношения. Декабрист сравнивают с человеком, ему нужно то же самое, что и обычным людям. Любовь, забота и положительные эмоции - это основной залог здоровья и долголетия у декабриста.

Декабрист пугает и притягивает. Тот, кто однажды завел растение уже не хочет с ним расставаться. Он солнечный и отзывчивый, если чувствует тепло заботу. К тому же растение весьма нетребовательно к себе и за ним сможет ухаживать даже начинающий садовод-любитель. Декабрист в меру загадочен и в нем нет тайн. В нем есть вполне нормальная реакция живого существа на суровую действительность.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector