Модный и красивый педикюр своими руками 2018

В современное время педикюр не считается роскошью, это некий обязательный пункт в процессе ухода за своим внешним видом. Дизайн ногтей 2018 года сочетает простоту, стиль и аппетитность. Даже обычное покрытие с блестками способно дать результат изысканного совершенства.

Простота решения

Важно отметить, что 2018 год не рекомендует использовать разнообразные сложные и объемные рисунки. Полупрозрачные постельные тона станут пиком популярности.

Внимание, данный педикюр требует исключительно ухоженности, красивого оттенка пластины ногтевой, ровной поверхности. В противном случае, прозрачное покрытие способно выдать все самые нелепые недостатки.

Монохромные цвета

Однотонные мотивы всегда были в почете, однако, 2018 год возносит эти тона на вершину славы вновь. Все оттенки красного, мятного, бордового, розового, зеленого, оранжевого станут истинными фаворитами наступающего года. Интенсивность описываемых цветов способна привлечь внимание, а покрытие теплыми тонами воссоздаст эффект нежности и трепетности.

Все так же популярным останется выделение каждого пальца отдельным цветом. Возможно это и градиент от светлого тона к более темному оттенку, а возможно и использование совершенно несочетаемых между собой колоритов. Абсолютно любые контрастные решения, гармоничная прогрессия различных тонов будет выгодно играть на аккуратных обработанных ногтях.

Блеск металла

Благородные металлы диктуют правила 2018 году. Серебряные и золотые цвета будут выигрышно смотреться в педикюре даже в сочетании между собой.

Для самых экстравагантных дам возможно использование золотого блеска с красными и черными нотками.

Что касается, серебряного тона, то его сочетание с синими или же зелеными мотивами придаст эффект неожиданности и необычайной яркости.

Графика

Важно знать, что актуальным в 2018 году остается педикюр с простыми графическими рисунками. Это могут быть ромбы, прямые и изогнутые линии, квадраты и самые обычные фигурки. При желании можно воспользоваться специальными трафаретами.

Стразы

Каждая модница желает придать уникальный шарм даже самым простым концептам. В этом неотъемлемым помощником станут популярные уже несколько лет стразы. 2018 год не исключение.

Внимание. Не каждая женщина знает, что зафиксировать стразы довольно-таки просто. Для этого необходимо всего лишь приложить декоративный элемент на мокрую поверхность, дать подсохнуть, а после этого укрепить лаком-сушкой.

Педикюр с использованием страз может быть самый разнообразный. Это и использование одиночных камушков, и включение целых композиций, и многое другое.

Использование готовых камушков – это тренд грядущего 2018 года.  Алмазы, металлические заклепки, рубины и прочие элементы смогут поразить любое воображение.

Смесь текстур

Смешанные текстуры способны сделать ноготки безупречно яркими, не прилагая особых к этому процессу усилий. На два или три пальца, по желанию, необходимо нанести лак одного тона. Что касается остальных пальцев, то их лучше всего обыграть элементарным покрытием, содержащим блестки. Контрастная основа поможет улучшить всю основу.

Важно помнить, что цвета ни в коем случае не должны отталкивать друг друга. Дополнение и гармония – залог качественного педикюра.

Отличным вариантом будет нанесение глиттера с помощью веерной кисточки. Для того чтобы получить глубокий безупречный градиент, можно подобрать разные блестящие материалы.

Для самых эпатажных женщин отличным выбором станут правильно подобранные стразы.

Французский стиль

Внимание! Аккуратно выведенные полоски на краю ногтя снова в центре внимания. Теперь это могут быть не только светлые линии, но и более яркие тона.

Френч 2018 года может быть не только классическим с прямыми однотонными линиями, но и дополненный различными графическими элементами, стразами, камнями и прочими деталями.

Актуальные тона 2018 года

Модный насыщенный цвет способен придать особенный шарм даже самому простому цветовому решению. 2018 год будут нести все оттенки красного, кораллового, зеленого, синего, голубого, фиолетового тонов. Предупреждение! Классические соития черных и белых цветов, красных и черных, желтых и розовых снова будут в моде.

Самые разнообразные орнаменты, зимние рисунки, снежинки, тоненькие полоски, горошинки, принты в виде зверей также актуальны в новом году.

 

Самостоятельный педикюр своими руками

Педикюр возможно делать не только в специализированных салонах красоты, но и в домашних условиях. Для начала необходимо нанести на кожные покровы смягчающие средства, помогающие беспрепятственно  удалить кутикулы, далее опустить ножки в теплую расслабляющую ванночку, а после этого обработать всю стопу. Не стоит забывать, что перед началом покрытия ногтя лаком, важно тщательно смазать ноги кремом.

Педикюр может быть сделан разными способами:

  1. Педикюр классический;
  2. Педикюр, выполненный при помощи аппаратов;
  3. Педикюр комбинированный с использованием ручного стиля и аппарата;
  4. СПА с использованием масел;
  5. Педикюр в японском стиле, то есть лечебный с использованием натуральных материалов.

Педикюр в 2018 году может быть самым разнообразным, в зависимости от индивидуальных пожеланий прекрасных дам. Скромность, яркость, вульгарность, агрессивность – все это в тренде. Педикюр – очень важная составляющая полноценного образа. Важно помнить, что к абсолютно любому дизайну необходимо подходить осмысленно. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector