Разлад в семье: что делать?

Сохранить гармонию в браке – это всегда труд. Любящие люди часто мучают друг друга скандалами и ссорами. При этом есть и такие замечательные моменты, когда у пары все прекрасно, когда они жить друг без друга не могут.
Брак теряет прочность, когда постепенно временные проблемы превращаются в повседневные конфликты и непонимание.конфликт супругов
Как считают специалисты в этой области, есть пять главных признака того, что брак распадается:
1. Пара в разное время ложится спать. 
Если близкие люди стали отправляться спать в разное время, есть повод задуматься. Происходит следующее: люди больше не разговаривают в постели, как раньше, а именно такие разговоры самые искренние, сближающие двух любящих людей. Кроме того, они не больше не обнимаются перед сном, следовательно, реже занимаются сексом.
2. Равнодушие одного или обоих партнеров.
Казалось бы, разводится должны те пары, которые бурно ненавидят друг друга. Многие считают, зачем расставаться, если даже муж - дьявол во плоти? Но на самом деле это не так. Один из признаков того, что брак на грани распада – отсутствие интереса друг к другу.
Эксперты в данной области считают, что пока человек может сказать «Я его (ее) ненавижу!», это нормально. Ненависть не означает, что нет любви, об отсутствии любви говорит равнодушие. Если у супругов имеются еще какие-то чувства, эмоции по отношению друг к другу, даже они носят негативный характер, это говорит о том, что их отношения еще в силе.
3. Когда отдыхая одни, пара разговаривает только о детях.
Замечательно, когда есть дети, и когда любовь, которые к ним испытывают родители, благодатно сказывается на их браке. Но если ничего, кроме общих детей, в отношениях пары не осталось, это плохой знак. 
Специалисты по семейным отношениям утверждают: если супруги главным образом озабочены воспитанием детей, отодвигая на дальний план свои супружеские отношения, в один прекрасный момент эти отношения уйдут. По этой причине такое большое количество пар разводится, когда становятся взрослыми их дети (или раньше). Отношения женщины и мужчины главный принцип построения семьи.
4. Когда пара перестала ругаться.
Многие думают, что ссоры разрушают брак, но на самом деле когда влюбленные перестают сориться, это хуже.
Психологи утверждают, что ссора – это личный момент, люди конфликтуют с теми, на ком сосредоточено их внимание. Если они начинают меньше ругаться или совсем перестают, значит, они отдаляются или стараются избегать друг друга.
ссора5. Пара больше не знает пароли друг друга в соцсетях.
Многим изначально не известны пароли друг друга. Но если произошла смена ситуации, когда раньше доверяли почти все, сегодня много не знают – это тревожный звонок. Если один партнер сменил пароль, значит, он не хочет, чтобы его половина что-то видела. Если супруги хотят сохранить отношения им следует прекратить так делать.
Необходимо всегда следить за температурой отношений. Чем раньше обнаружены проблемы, тем легче спасти брак. Если стараться чаще бывать друг с другом, устраивать свидания, сближаться, придумать совместное, пусть и самое дурацкое занятие, тогда все наладится.

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector