Вырезаем балерин из бумаги по шаблонам-трафаретам

Перед Новым годом хочется украсить дом и сделать это как-то необычно. Лучшим вариантом для оригинального украшения может быть использование аксессуаров собственного изготовления. Например, если сделать снежинки своими руками, развесить их по всему дому, праздничное настроение гарантировано надолго.

Бумажные снежинки делаются из белой или цветной бумаги, а развесить их можно на елку, в качестве гирлянды или просто подвески.

Снежинки могут быть одиночными или собранными из нескольких разных. Особенно оригинально смотрится балерина в юбочке из снежинки, которая изящно танцует на тонкой нити.

снежинки из бумаги

Такие подвески, спускающиеся с потолка, можно сделать не только двойными, но и тройными, и даже больше. Все зависит от размера готовых снежинок, от длины нити и места, где они будут висеть. Например, над рабочим столом повесить такие гирлянды можно небольшой длины, чтобы они не мешали. А вдоль штор можно сделать композицию из снежинок от потолка до пола.

Чтобы вырезать снежинку, нужно взять лист бумаги формата А4. Он складывается по диагонали, и обрезается лишняя полоса бумаги, чтобы получился правильный квадрат. Квадрат нужно сложить несколько раз по диагонали, чтобы четко было видно линии сгиба. Уголок, из которого потом будет вырезаться снежинка, складывается так, как показано на рисунке. Вырезать можно любой узор, на который хватит фантазии.

как складывать снежинки

Такая снежинка может стать красивой и необычной юбочкой для балерины. Сделав несколько разных снежинок, можно одеть каждую балерину в свой индивидуальный наряд.

надеваем юбочку на балерину

Балерины тоже могут быть разными, например, балансирующая девушка на одной ноге.

шаблон балерины на одной ноге

Или изящно изогнутая танцовщица с поднятыми вверх руками. Такую фигуру удобно использовать, поскольку между ее рук можно протянуть ниточку и подвесить ее в нужном месте.

изящная балерина из бумаги

Еще один вариант балерины, чтобы разнообразить гирлянду разными девушками.

танцующая балерина из бумаги

Каждую фигуру можно аккуратно перенести на лист бумаги или распечатать имеющиеся шаблоны. Размеры балерин могут быть любого размера, но удобнее всего их размещать на листе формата А5, тогда на альбомной странице поместится две девушки.

Можно вырезать одинаковых балерин упрощенного дизайна. Такой вариант будет удачно смотреться на гирлянде. Однако юбочки девушкам лучше сделать из разных снежинок, иначе полностью одинаковые модели будут смотреться скучно.

одинаковые балерины

Если сделать балерин из разноцветной бумаги, это добавит яркости и выразительности украшению. А подвесить их можно на обычный дождик, желательно не очень толстый, но длинный, чтобы на него поместилось хотя бы 6-8 балерин.

гирлянда из балерин

Если подвесить такую гирлянду вдоль стены, шторы или на елку, комната заиграет новыми красками, и вокруг будет ощущаться новогоднее волшебство.

гирлянда из балерин

Чтобы балерина получилась симметричной, вырезать нужно только ее половинку на сложенном вдвое листе бумаги. Юбочка, которая является частью девушки, нужна для того, чтобы не спадала юбка-снежинка.

как вырезать балерин

Вырезать сами снежинки можно, сложив лист уголком, как обычно. Для этого за основу нужно также взять квадрат. Ножницы небольшого размера и немножко озорства и фантазии помогут вырезать забавные и красивые узоры из бумаги.

как вырезать юбочки

Чтобы надеть ажурную юбочку на балерину, ее нужно держать в сложенном пополам виде, тогда она пролезет в даже самое небольшое отверстие в центре снежинки. А затем можно красиво расправить и балерину, и снежинку.

надеваем юбочку на балерину

Для удобства можно распечатать шаблон балерины, как показано на рисунке. Хотя нарисовать ее от руки и вырезать тоже будет совсем несложной задачей.

шаблон балерины

Не стоит ограничивать себя в украшении дома только купленными заготовками и гирляндами. Немного фантазии и приложенных усилий, и дом окунется в волшебную атмосферу новогоднего праздника. 

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector