Внимание к деталям: тренды 2018 года

Подиумы все модных показов, а также модные тусовки и эвенты 2018 года отметились любопытными и стильными элементами одежды. Бахрома, пайетки, анималистичные принты и даже пластик — тренды 2018 года воскрешают старое и сочетают его с новым.

Богемная бахрома в этом модном сезоне становится незаменимым элементом гардероба. Актуальна абсолютная любая бахрома: тяжелая и легкая, многослойная и пушистая, главное здесь — ее длина. Можно носить платья, целиком состоящие из длинной бахромы, или юбки с бахромой на подоле. А как все это носить — лучше подсмотреть у дизайнеров Calvin Klein и Jacquemus.

Глиттер и пайетки на одежде теперь можно не только вспоминать, ностальгически вздыхая, но и носить.

Актуальные тренды позволяют не просто сочетать ослепительно блестящие вещи с другими элементами гардероба, но и облачаться в них полностью. На модных показах дома Gucci и Saint Laurent наглядно продемонстрировали наиболее удачные образы.

Не забыли в этом году и о вернувшихся в моду 90-х. Минимализм не спешит сдаваться, а активно продвигает с подиумов идеи простоты. Всем приверженцам простых форм, сдержанных цветовых решений и элегантности без лишних деталей стоит обратить внимание на работы Jil Sander и Helmut Land. Чем проще — тем лучше.

Американа с ее классическими образами сегодня тоже популярна и модна. Принты, окрашенные в цвета американского флага, сам флаг и чирлидерши — только часть модных трендов, которые подразумевает «американская волна». Многие дизайнеры также актуализируют тематику дикого запада и предлагают облачиться в ковбойскую рубашку или куртку с массивной кожаной бахромой.

Актуальная демократичная эклектика позволяет сочетать самые разные принты. Не подвергаются критике комбинации клетки и полоски, анимализами и поп-арта, пэчворка и цветочных принтов.

Стоит отметить любопытные приемы асимметрии, замеченные на подиумах в этом году. От ненавязчивых платьев на одной лямке, выполненных дизайнерами Delpozo, до абстракций в изделиях Yohji Yamamoto.

Пожалуй, самым провокационным и неожиданным трендом в 2018 году стал пластик. А точнее, одежда из перерабатываемого экологичного пластика. Дизайнеры оторвались по полной, использовав пластик везде, где это было возможно. Chanel продемонстрировали пластиковые шляпки, дождевики и сапоги, Valentino отметились куртками, а Balmain пошли еще дальше, создав пластиковые платье и пальто.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector