6 средств из аптеки, которые реально работают

Чтобы избавиться от проблем с кожей или волосами не всегда необходимо расходовать половину зарплаты на новые крема, достаточно лишь зайти в аптеку и купить хорошие и недорогие средства.

Сегодня на полках косметических магазинов множество различных кремов, которые обещают устранить все недостатки кожи и сделать вас красивее. Но не все средства по-настоящему эффективны. Стоит отметить, что почти у всех косметических средств есть недорогие аналоги, которые также можно встретить как в магазине, так и в аптеке. Рассмотрим самые дешевые, но действенные препараты, которые продаются в каждой аптеке.

Глина

В магазинах косметике представлен большой выбор очищающих масок для лица, которые помогут не только справиться с загрязнением, но и сузить поры и нормализовать работу сальных желез. Но в составе таких масок почти всегда есть глина, которая в аптеке стоит всего 50 рублей. Да и использовать глину в домашних условиях очень просто. А вы знали об этом?

Салициловая кислота

Девушки, которые страдают от акне наверняка уже испробовали кучу дорогущих средств, и, к сожалению, не все из них эффективные. Есть такое средство, как салициловая кислота, которая обладает антибактериальных и противовоспалительным эффектом. Ее стоит наносить на кожу точечно.

Пантенол

Многим знакомо это средство, которое используется при ожогах и ранах. Но некоторые женщины пошли дальше, и используют его в качестве увлажняющего крема, которое спасает даже самую сухую кожу. Но регулярно использовать это средство не стоит, поскольку оно может закупорить поры, и как следствие здравствуй акне.

Молочная кислота

Чтобы кожа была чистой и красивой, необходимо раз в неделю делать скраб. Его можно легко сделать самостоятельно из молочной кислоты. Разведите кислоту водой, а затем нанесите на кожу лица. Это средство не только очистит кожу, но и омолодит ее.

Репейное масло

Когда волосы стали безжизненными и секущимися, то не спешите бежать в магазин за маской для волос, которая стоит немалых денег. Репейное масло использовали еще наши мамы и бабушки, и оно хорошо восстанавливает волосы.

Экстракт солодки

Сироп солодки всем известен как средство от боли в горле, но девушки его могут использовать как средство против пигментации кожи. Необходимо сделать раствор солодки с водой и ежедневно протирать проблемные участки кожи, и со временем вы сможете увидеть, что пигментация стала менее заметной или вовсе исчезнет.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector