Чем ты привлекаешь агрессивных парней и подруг

Одни люди дружат на равных, другие постоянно привлекают агрессию в свою жизнь, причём не только со стороны учителей, начальников и тех, от кого зависят, но и друзей, парней и подружек. О том, чем их может привлекать общение с тобой и как им противостоять узнай прямо сейчас.

Ты чувствуешь себя слабой и ищешь более уверенного в тебе собеседника

Это основная причина, почему робкие девочки дружат с агрессивными босячками или привлекают в свою жизнь соответствующих парней. Многие из таких людей делают то, что хотелось бы, но трудно сделать более слабому человеку. Агрессорам нравится кого-то опекать, чтобы потом высасывать соки из своих жертв, поэтому нет ничего удивительного в том, что, получая защиту, ты сама позволяешь над собой издеваться.

Проблемы с границами

Те, кто имеет проблемы с общением и кого постоянно обижают окружающие, могут иметь проблемы с самостоятельностью и отстаиванием личных границ. Чаще всего виновниками такой ситуации становятся родители, которые пытаются получить из своего ребёнка удобный для себя и послушный вариант. Иногда, добиваясь полного подчинения, они пытаются снять с себя ответственность за собственные, не очень красивые поступки, поэтому те, кто не сумел противостоять их манипуляциям и повёлся на чувство вины, могут притягивать тех, кто ведёт себя так же, не являясь близким человеком, ведь тот, у кого с этим всё в порядке, сумеет дать им достойный отпор.

Неопытность и наивность

Иногда они сопровождают проблемы с границами, что позволяет напористым и агрессивным людям тобою пользоваться. Если ты действительно доверчива и добра, в этом ничего плохого нет и не стоит меняться, однако не стоит брать на себя чужие проблемы, боясь, что ты кого-то обидишь – окружающие могут этим пользоваться. Тренируй чувство собственной защищённости и учись твёрдо говорить слово «нет» и даже первой разрывать отношения, если они выходят за рамки дозволенного.

Агрессивные люди любят манипулировать при помощи чувства вины, играть на границах, устраивать провокации, чтобы удовлетворить свои эгоистические цели, поэтому самый достойный отпор таким людям можно дать только через самоуважение и любовь к себе. Тогда они или перестанут играть с тобой в такие игры, или пойдут искать тех, кем легко можно воспользоваться, обещая защиту и многое другое.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector