Идеи: осенний маникюр

Маникюр – важная часть образа каждой женщины. Он необходим, чтобы выглядеть аккуратно, элегантно. С его помощью можно выразить черты характера, стать более яркой. Чтобы и осенью выглядеть стильно, нужно знать заранее, какой маникюр будет модным. Специалисты приводят несколько идей.

Прежде всего, надо знать, что осенью предпочтительнее выбирать глубокие и насыщенные оттенки. Наиболее актуальны сливовый, бордовый, фиолетовый. Их можно сочетать со светлыми тонами, создавая невероятные рисунки.

Несомненно, при желании можно выбрать самый простой вариант – однотонный без каких-либо рисунков. Он подойдет на любой случай, но если захотелось чего-то необычного и оригинального, можно использовать такие рисунки, как полоски, горошек, цветочные узоры. Отлично смотрятся и золотистые, серебристые тонкие полоски на темном цвете лака.

 

Главное, понять, что слишком яркие оттенки останутся в летних трендах и не перейдут в осенние. Создавать модный маникюр можно и самостоятельно, если выполнить работу максимально аккуратно и правильно.

Стоит отметить, что лак может быть как с матовым, так и с глянцевым покрытием. В этом плане специалисты ничем не ограничивают модников, можно экспериментировать. Глянцевое покрытие особенно подойдет вечернему образу, когда нужно быть яркой и эффектной. Матовое покрытие лучше выбрать для работы. Оно выглядит скромнее, но не менее элегантно и изысканно.

Форма и длина ногтей остаются такими же, как в летних трендах. Они короткие, естественной формы без наращивания. Слишком длинные ногти с неестественной формой будут неактуальными.

Зная тренды осени, женщина создаст на своих ногтях модный шедевр, которым будут восхищаться окружающие. Она будет чувствовать себя уверенно, станет еще более стильной и элегантной.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector