Как пережить развод

С наступлением развода жизнь меняется кардинально. Развод повлияет абсолютно на все, так как женщина многое вкладывала в эти отношения, в супруга, а сейчас этого нет. И многие женщины чувствуют себя потерянными и опустошенными.

Как выйти из этого состояния и пережить разрыв?

Взять тайм-аут

Не нужно пытаться вернуть супруга, даже если отношения разорвали вы, вместо этого стоит сделать паузу на несколько месяцев. За это время женщина сможет отойти от эмоции и трезвым взглядом взглянуть на сложившуюся ситуацию.

Не думать о разводе

Поменяйте обстановку, свои мысли и чувства, запретите себе думать и говорить о разрыве. Полностью заблокируйте эту тему, и не нужно в красках обсуждать его с близкими родственниками и подругами. Если кто-то заводит разговор, то твердо говорите, что эта тема на ближайшие месяцы закрыта, так как необходимо, чтобы мысли и чувства остыли, и решение пришло на трезвую голову.

Обновить обстановку в квартире

Смена обстановки в доме благотворно скажется на новом этапе жизни. Избавьте от всех вещей, которые напоминают о супруге, а также все то, что раздражает вас и расстраивает.

Планирование дня

Планируйте день заранее расписывайте свой день, вплоть до мельчайших деталей, обязательно включив отдых и развлечения. Это поможет занять каждую минуту вашего времени, наполнив смыслом. Обратите внимание на те вещи, которые вам когда-то нравились, но не было времени ими заняться. Старайтесь быть всегда на позитиве.

Уход за собой

Начните ухаживать за собой, так как это придаст вам уверенности в себе. Красивая внешность еще никому не навредила. Освободившееся время от домашнего быта и мужа переведите в свое время, запишитесь на танцы, в бассейн, к косметологу или на массаж. Обновите по возможности гардероб, добавив ярких красок.

Самоанализ

Самоанализ можно провести самостоятельно, если вы уверены, что у вас это получится, но эффективнее будет совместно с психологом. Подумайте, чего бы вам хотелось чувствовать в отношениях, почему так вышло и что можно было бы предпринять.  анализируйте только свою сторону, и вс. злость и недовольство трансформируйте в энергию и дальнейший прогресс. Счастье зависит от вас, а не от мужчины.

Не опускайте руки

Кроме душевных переживаний, женщины ощущают после развода и финансовые проблемы. Не стоит опускать руги и впадать в депрессию, а лучше начать поиск работы. Кстати,  у многих женщин успех на работе происходит после развода, пусть эта мысль вас подбадривает.

В будущее смотрите с позитивом и хорошим настроением, так как жизнь продолжается, впереди столько интересного и увлекательного, а развод, это лишь этап в вашей жизни.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector