Как придать сияние окрашенным волосам

Окрашенные волосы требуют тщательного ухода. Ломкость, сухость – это не единственные проблемы, которые могут возникнуть после окрашивания. Одной из самых распространенных проблем остается потеря насыщенности цвета спустя несколько недель после окрашивания. Волосы начинают выглядеть тусклыми и менее привлекательными. Но специалисты спешат успокоить: вернуть сияние и насыщенность волосам можно с помощью масок домашнего приготовления. Их приготовить просто, если следовать инструкции.

Для придания блеска волосам используют маску с творогом. Нужно смешать в равных пропорциях творог, растительное или оливковое масло и мед. Полученная кашица наносится только на пряди. Держать средство на голове надо 20-30 минут. Затем маска смывается шампунем. Применяют ее каждые 2-3 дня в течение трех недель. Это средство придает окрашенным волосам блеск, помогает восстановиться после процедуры окрашивания.

А также подходит маска на основе розмарина. Для приготовления средства понадобятся 2 чайные ложки сухого измельченного розмарина и 300 мл воды. Это должен быть кипяток, чтобы трава смогла завариться, получится полезный настой. Нужно настаивать средство не менее 25-30 минут, после чего его процеживают. Полученное средство наносят на волосы на 15 минут, затем смывают. Применяют маску два раза в неделю. Это отличное средство не только для окрашенных, но и для мелированных волос. Подходит также волосам, которые подверглись химической завивке. Это восстановление не только цвета, но и здоровья локонов.

Придать блеск окрашенным волосам можно в домашних условиях, если применить названные рецепты. Они эффективны, просты в приготовлении и применении.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector