Как выглядеть шикарно. Подсмотрим у француженок

Часто все равняются на европейских дам, ведь они всегда выглядят безупречно. Но тут же забывают, что для женщины в России макияж делается каждый раз как на выход, А В Европе на него мало обращают внимание. Причем действительно симпатичных француженок мало, но у них у всех ухоженная кожа, волосы и они худощавые. Воспринимается лощеный образ целиком, а не лицо в частности.

Итак, какие секреты макияжа существуют:

  • Хорошая база. Это может быть увлажняющий крем, праймер, словом перед тональным средством кожу надо увлажнить.
  • Вместо плотного тонального крема француженки предпочитают ВВ средство. Оно увлажняет и создает покрытие. Не скупитесь, оно должно быть дорогим и качественным, иначе крем скатается на лице.
  • Тушь не всегда присутствует в макияже, зато выделены губы. Причем это всегда качественная алая помада.
  • Немного румян добавят лицу живости. Однако тут предпочитаются неброские оттенки.
  • Вместо контуринга в Европе выбирают хайлайтер. Сияющая кожа всегда выглядит здоровой.
  • Тут не подчеркивают брови карандашом, не замазывают веснушки на носу и вообще позволяют себе быть несовершенной. Да и само тональное средство, тени француженки наносят себе пальцами, игнорируя кисти.

Разумеется, это не руководство к действию, а просто обзор того, как наносят макияж. Причем если в молодом возрасте небрежность смотрится интересно, как будто дама не успела выспаться. То в зрелом это нонсенс. Поэтому тут лучше уделить внимание уходы и мейкапу больше времени.

Разумеется, в Европе женщины очень берегут кожу. Они используют все возможные кремы для защиты от солнца и занимаются больше профилактикой старения кожи, чем убиранием последствий. Поэтому кажется, что они вечно юные и ухоженные. Самая лучшая косметика в мире, множество косметологов, которых начинают посещать с юности позволяют француженкам выглядеть молодо.

Тут редко используют пудру и толстый слой тонального средства, ведь кожа должна дышать. Зато очень любят термальную воду, которую используют каждый день. Также не стоит забывать, что во Франции не принято умываться горячей водой, ведь она разрушает липидный слой кожи.

Девушки тратят много денег на качественную уходовую косметику, они очищают кожу вечером и часто делают маски. Причем омолаживающими кремами тут начинают пользоваться чуть ли не с 25. Разумеется сначала легкими. Тут любят массаж и различные уходовые процедуры. Девушки позволяют баловать себя хорошим уходом. И, разумеется, правильно питаются. А ведь кожа – это то, что мы едим.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector