Красота и короновирус: 5 моментов к которым мы можем вернуться

Месячное воздержание от похода в салоны красоты заставило многих девушек пересмотреть свои эстетические ценности. Оказалось, что во время пандемии не очень удобно пользоваться нарощенными ресницами, корректировать брови, нарощенные ногти и тому подобное. А в связи с тем, что доходы даже очень обеспеченных леди за это время могли сильно сократиться, некоторые невольно задумываются, может, стоит по-новому посмотреть на немного забытые вещи?

Гель-лак или бабушкино средство?

Нарощенные ногти практичны, красивы и удобны, не боятся воды в бассейне и царапин. Кроме того, они позволяют играть с различными текстурами, что позволяет корректировать разные образы. Однако наращивание и корректировка стоят не так уж и дешево, особенно в условиях кризиса и пандемии короновируса, поэтому многие задумываются – может, хотя бы на время перейти на обычный лак, которым пользовались наши мамы и бабушки? Конечно, он недостаточно практичен, но зато позволяет не тратить много времени и средств на салонные процедуры, а, если маникюр сделан аккуратно, можно ногти получатся не хуже, чем в салоне. Поэтому вполне вероятно, что уже в мае обычные лаки для ногтей снова станут ходовыми. К тому же обычный лак смотрится на ногтях нежнее, чем гелевое покрытие.

Нарощенные ресницы или качественная тушь?

Наращивание требует денег, постоянной корректировки, вносит ограничения в жизнь девушки и может нанести непоправимый вред обычным ресницам в отличие от обычной туши. Благодаря популярности наращивания, туши даже самые дорогие и люксовые застаиваются на полках магазинов, теряет вид и качество, а ведь это прекрасная альтернатива нарощенным ресницам, к тому же менее вредная и дорогая. Например, туши бренда Сислей с натуральными маслами камелии смывается без разводов и отлично разделяет ресницы, не нанося им никакого вреда и не требуя затрат на корректировку. Так что, вполне вероятно, что обычные и недорогие косметические средства снова станут популярными после кризиса из-за короновируса.

Брови – мода на естественность

Татуаж бровей, салонная корректировка уже давно не пользуется популярностью в зарубежных странах, особенно в модельной индустрии. К тому же в условиях короновируса мода на естественность может набрать обороты благодаря трудностям в экономике, ведь татуаж требует корректировки, как и различные салонные техники окрашивания. Поэтому естественные брови, которые можно корректировать при помощи специальных средств, могут снова стать модными, уступая татуажу и краске. Так что вполне вероятно, что мода на естественные и натуральные брови вернутся не только благодаря модным журналам, но и благодаря современным условиям.

Ситуация с короновирусом уже заставила многих задуматься, так ли необходимы нарощенные ресницы, салонные брови для того, чтобы быть красивой.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector