Маска для волос с молоком и геркулесом

Волосы – настоящая гордость и украшение женщины. Если они здоровые, ухоженные и привлекательные, женщина ловит на себе восхищенные взгляды окружающих, получает комплименты и чувствует себя уверенно. Совсем другая ситуация, если волосы ломкие и тусклые – их обладательница ощущает неуверенность в себе, у нее портится настроение. Чтобы шевелюра всегда была здоровой и красивой, за ней необходимо правильно ухаживать. Помочь в этом может маска на основе молока и геркулеса.

Чтобы ее приготовить, нужно измельчить в кофемолке геркулес. Понадобится он в количестве ¼ стакана. Затем кашицу заливают половиной стакана горячего молока. Нужно оставить смесь на полчаса. За это время масса немного набухнет, получится необходимая для маски консистенция. После этого в смесь добавляют один куриный желток и одну чайную ложку витамина Е. Приобрести его можно в аптеке в виде ампулы. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, чтобы получилась однородная смесь.

Наносят маску на чистые, слегка просушенные волосы. Надо маску не только втирать в корни, но и одновременно делать массаж головы, чтобы усилить эффект. Продолжается массаж 1-2 минуты, после чего смесь наносят на всю длину волос, укутывают в полотенце или пленку. Держат средство на локонах в течение 35-40 минут, далее останется только смыть маску, промыть голову с шампунем.

Для достижения желаемого эффекта применяют средство 1-2 раза в неделю. Регулярное применение этой маски приведет к тому, что волосы станут густыми, сияющими, гладкими и послушными. Они наполнятся питательными веществами, станут увлажненными и здоровыми. Их обладательница станет еще привлекательнее, что не оставят без внимания окружающие.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector