Морская соль против прыщей

От прыщей страдают не только подростки, но и взрослые люди. Причины могут быть разные: неправильное питание, плохая экология, недостаточный или неверный уход за кожей, нарушения в работе внутренних органов. Если появились прыщи, с ними нельзя мириться. Бороться с ними помогают маски, приготовленные в домашних условиях. Одной из самых известных и эффективных является маска на основе морской соли.

Для приготовления маски необходимо измельчить в кофемолке морскую соль. Достаточно две столовые ложки соли. Она станет похожа на муку, а значит, станет идеальной для маски. Затем к соли добавляют две столовые ложки белой глины, их тщательно перемешивают. Для получения маски к этим ингредиентам добавляют теплую кипяченую воду. Достаточно 1-2 столовых ложек. Должна получиться густая масса, которую удобно наносить на лицо.

Полученная маска наносится только на предварительно очищенную кожу. Ее держат 15 минут, а затем смывают теплой водой. Холодная вода для этой цели не подходит, поскольку может повредить кожу, привести к нарушению кровообращения. Горячая вода тоже воздействует негативно, поэтому выбирают для умывания именно теплую воду.

Косметологи говорят о том, что благодаря такой маске можно избавиться от воспалений на коже, прыщей и угревой сыпи. Полезно ее использовать и при раздражениях, сухости и шелушении кожи. Она становится мягкой, нежной, выздоравливает. Маску используют два раза в неделю.

Применять такое средство разрешено не только подросткам, которые страдают от прыщей, но и взрослым людям, которые также нередко сталкиваются с такими неприятными явлениями. Главное – выполнять процедуру регулярно, не делая больших перерывов.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector