Молодой муж: хорошо или плохо

Какими бы на первый взгляд теплыми и крепкими не казались отношения зрелой женщины и молодого мужчины, глупо отрицать тот факт, что это – опасное приключение, которое неизвестно чем может кончиться.

Риски и опасения

Многие дамы, которые состоят в отношениях с мужчинами моложе их, скептически относятся ко всем разговорам на подобную тему. Но, как говорится, риск – дело благородное. И лучше несколько раз проверить отношения и убедиться, что поводов для беспокойства нет, чем потом страдать и не знать, чем бы дело закончилось.

Так какие проблемы могут таиться в отношениях подобных пар и как их вовремя разрешить. Для начала – внимательно и объективно оцените свои отношения. Постарайтесь сделать это на «холодную» голову, без влияния чувств и эмоций. Вспомните, когда в последний раз у вас был конфликт с мужем? Из-за чего он произошел? Какой компромисс вы нашли? Часто ли у вас бывают конфликты? Постройтесь понять, как именно к вам относится мужчина, и кто в вашей паре главенствует.

Распространенные опасения

Дело в том, что как-бы не говорили – возраст важен. И часто на этой почве даже у сильно любящих пар происходят измены, регулярные ссоры и в конечном итоге – развод.

Как утверждают психологи, в первую очередь нужно опасаться:

  1. Главенства женщины в таких отношениях. Потому что в конечном итоге оказывается, что мужчина – неудачник, не способный самостоятельно и в какой-то мере осознанно принимать решения. Именно поэтому он прячется за спину своей немолодой жены, имеющей состоятельность и жизненный опыт. Если вы замечали такое за своим мужем – подумайте, нужны ли вам такие отношения. В конце-концов, кто в вашей паре мужчина?
  2. Отсутствие секса. Если вы замечаете, что мужчина стал «холоден» в постели, и интимная жизнь свелась к нолю – задумайтесь. Так как с возрастом старение – неминуемо, и соответственно, внешний вид женщины становится менее привлекательным и возбуждаемым. Поговорите на эту тему со своим мужем и узнайте причину такого отношения. Возможно, он изменяет вам.
  3. Вы – кормилец семьи. Часто женщины пригревают на своей шее альфонсов, сами того не ведая. Работает ли ваш мужчина, и какой доход он приносит в семью? Как часто он дарит вам подарки или просто платит за вас? Если кошельком в семье являетесь вы – проверьте его. Перестаньте давать ему какие-либо деньги. Даже на продукты и мелочи. Если его отношение резко изменится к вам – разрывайте с ним отношения как можно быстрее.

Разумеется, не стоит всех одинаково судить. Есть тысячи примеров счастливых пар, в которых женщина – старше мужчины. Но все же держите ухо востро. Чем раньше вы обнаружите одну из вышеперечисленных проблем – тем скорее и безболезненно вы сможете ее решить. Желаем вам крепких отношений и любви.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector