Мужские бордшорты: лучшая одежда для активного отдыха и водного спорта

Отправляясь на отдых в теплые края, собираясь встать на доску или выбирая просто удобную одежду для активного отдыха в жаркий сезон, стоит обязательно включить в свой список и купить бордшорты мужские или женские.

Яркие, необычные, удобные, они обязательно должны быть в гардеробе тех, кто предпочитает активные движения пассивному отпуску.

Что это такое

Мужские бордшорты появились намного раньше, чем женские и изначально были предназначены исключительно для занятий водными водами спорта, поскольку разрабатывались специально для райдеров. Однако со временем такая одежда полюбилась всем тем, кому просто нравится отдыхать в удобной одежде.

Бордшорты всегда шьются из синтетических тканей, поскольку они не мнутся, быстро высыхают и не боятся яркого солнца. Свободный покрой – это классический вариант, он обеспечивает максимальную амплитуду движений в любых условиях. Однако сегодня можно приобрести и зауженные модели, которые наилучшим образом подходят именно для отдыха.

Как выбирать

Выбирая мужские бордшорты, стоит отдать предпочтение классике, не стоит бояться достаточно большой длины такой одежды. Благодаря легкости и особому крою, они совершенно не мешают движениям, практически не ощущаются, в то же время смотрятся очень стильно и будут уместны даже за пределами пляжа в городе. Укороченные модели неплохо подойдут для активных игр на песке, занятий спортом и даже пробежек, но катание на доске в них может быть не таким комфортным.

Наиболее удобными будут модели с регулируемой талией и с завязками. Некоторые бренды также предлагают кнопки и липучки, но они не слишком надежны даже в качественном исполнении и могут расстегнуться в самый неподходящий момент. Бояться ярких цветов не стоит: синтетическая ткань окрашивается специальными веществами, которым не страшна соленая вода, которые не выгорают на ярком летнем солнце. Как правило, каждый известный бренд имеет собственные фирменные принты и расцветки. Но можно и просто выбрать тематический и яркий рисунок.

Преимущества

Бордшорты сильно отличаются от просто свободных пляжных штанов. Они очень быстро сохнут и не липнут к телу, не мнутся и долго не изнашиваются, поэтому их более высокая цена оправдана. Особый покрой позволяет им совершенно не сковывать движения при плавании, во время серфинга и кайтинга. Плоские эластичные швы не натирают кожу, поэтому бордшорты прекрасно подходят для длительной носки в летний сезон.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector