Скандинавское светлое лето – 4 секрета макияжа и стиля Юлии Началовой

Образ обаятельной блондинки 90-х запомнился многим. И даже сегодня многие девушки не против повторить её образ и узнать секреты макияжа и привлекательного образа. Вот несколько секретов, как сделать макияж как у Юли Началовой.

Секрет 1 – минимум косметики

Обладательницам светлых, серо-зелёных глаз и почти белых волос не стоит перебарщивать с косметикой – чёрные стрелки, слишком тёмные ресницы всё только испортят. Лучше сделать акцент на гладкую кожу, используя пудру чуть светлее кожи. Белоснежкам можно выбрать пудру с очень лёгким оттенком загара и нанести тонким слоем на кожу, а девушкам со смуглой кожей выбрать оттенок персика или абрикоса, чтобы сделать лицо гладким и выровнять тон.

Секрет 2 – серебристые или серебристо-зелёные тени

Тени серебристого цвета с текстурой металлик в сочетании с тёмно-серой подводкой – прекрасный способ подчеркнуть глаза. Можно использовать и светлые тени оттенка полыни или нефрита – они сделают глаза выразительными и помогут освежить макияж в целом. Можно использовать серебристые тени в сочетании с мятными, очень светлыми оттенками, но не использовать слишком темные и слишком резкие цвета.

Секрет 3 – подводка и тушь серого цвета

Светлые волосы требуют очень аккуратного и тонкого макияжа без грубых цветов и сочетаний. Поэтому оптимально использовать не слишком яркие оттенки для выделения бровей и подводки ресниц. Тушь чёрного цвета, как и угольная подводка – средства, способные испортить макияж на корню, поэтому их использовать не рекомендуется для такого цветотипа.

Секрет 4 – помада карамель

Самые светлые оттенки розового, персикового и карамельного цвета – идеальное дополнение к этому цветотипу. Можно использовать розовые тона – они будут смотреться очень выигрышно, но при условии, если цвет не слишком яркий. В повседневном макияже лучше ограничиться карамельными или персиковыми оттенками с эффектом глазури – они подчеркнуть загар и сделают макияж естественным. Для вечера можно использовать более яркие помады, например, рубиновую или сиреневую.

Цвет №1 – черный

Для очень светлой блондинки скандинавского летнего цветотипа наиболее выигрышным будет цвет чёрный в одежде, особенно вечерней и праздничной. Можно использовать любые текстуры и украшения – одежда будет смотреться только выигрышно и позволит скрыть недостатки фигуры.

Цвет №2 – майская и лаймовая зелень

Любые оттенки зелени от мятных до насыщенных и сочных будут уместны для этого цветотипа, кроме оливковых. Так что их смело можно использовать в летнем гардеробе или в качестве вечернего наряда.

Цвет №3 – небесно-голубой или джинсовый

Чем ближе он к оттенку летнего неба или цветов льна, тем лучше. Но подойдут и яркие васильковые оттенки.

Цвет №4 – фуксия и лиловый

Идеальный оттенок для яркого и праздничного образа.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector