Простые рецепты с применением кунжутного масла для лица

Кунжутное масло содержит огромное количество полезных веществ, поэтому его активно применяют в косметологии для лечения кожи. Сухость, морщины, покраснения, обветривание пропадут, если использовать кунжутное масло регулярно. Существует несколько простых рецептов, которые помогут избавиться от несовершенств.

Использовать кунжутное масло достаточно просто: надо его подогреть на водяной бане, чтобы оно стало немного теплее, но не было слишком горячим. Им смазывают кожу, проблемные места перед сном.

Если вокруг глаз появились морщинки либо кожа стала слишком сухой, нужно смазать эту область за 45-50 минут до сна. Тонким слоем кожу покрывают и дают маслу впитаться. Если ежедневно выполнять эту процедуру, постепенно морщинки разгладятся, получится предотвратить развитие более глубоких морщин.

А также можно использовать кунжутное масло, добавляя его в крема или очищающее молочко. Достаточно добавить несколько капель этого масла, чтобы крема или лосьоны стали более полезными и эффективными.

По мнению косметологов, кунжутное масло является эффективным в борьбе с морщинами, прыщами, сухостью. Можно избавиться от обветривания, покраснения и стянутости. Если кожа склонна к жирности, применяют средство не каждый день, а раз в 2-3 дня.

Противопоказаний для использования кунжутного масла нет, но при аллергической реакции на это средство от его применения придется отказаться. Тогда следует поискать другое средство для лечения кожи. Но аллергия на это масло случается очень редко. Оно является полезным и безопасным. Обычно применяют кунжутное масло курсом в один месяц ежедневно, а затем делают перерыв в 1-2 месяца. Если несовершенства кожи остались, курс лечения повторяют.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector