С девушкой, у которой проблемы кожи, не стал встречаться парень

Мы привыкли к тому, что знакомимся в социальных сетях. И каждая фотография, выложенная на страничке, проходит обработку. Особенно фотографии у девушек. Поэтому назначая свидание, некоторые уже внутренне готовятся к тому, что новый знакомый в реальности окажется не совсем таким, как на фотоснимках.

У моей подруги Ани проблемы с кожей начались во время подросткового периода. Были некрасивые прыщи, после которых кое-где остались рытвинки. В 19 лет проблем стало меньше, но следы от прыщей давали о себе знать с близкого расстояния. Аня этого стеснялась и все фотографии корректировала.

Познакомилась она в интернете с парнем. Он написал сам. Завязалась переписка. Парню было 32 года, он интересно и мило общался, даже было много общих увлечений. По вечерам после работы Аня садилась за ноутбук, чтобы провести время до сна в общении с Павлом. Это общение продолжалось несколько недель, а потом Павел предложил устроить встречу в реале.

Аня согласилась. Потому что лучше общаться в реале, даже если очень мало времени на это. В любом случае она уже привыкла, думала, что знает о нем многое, имеет общие интересы. Да и он настаивал на встрече. Аня договорилась о встрече в кафе, рядом с ее работой.

Павел явился на место встречи пораньше и уже ждал Аню за столиком. Увидев, что она входит в зал, узнал и стал улыбаться. Но пока она подходила к столику, его улыбка пропала. Когда она села напротив он только и смог сказать: «Привет» и не отводил глаз от ее лица.

Конечно, Аня была при макияже. Она пользовалась тональной пудрой, матирующим кремом и румянами для сглаживания основных следов от прыщей. Но то, что слой косметики скрывает проблемную кожу, было очевидно. И когда она села напротив, все недостатки, даже скорректированные макияжем, стали буквально высвечиваться.

Павел кардинально изменился, стал брезгливо сверлить Аню глазами. Заметив это, она вопросительно подняла брови: «Что не так?» «У тебя полно прыщей!» ну прыщи у всех бывают, это не страшно. Да и сам он не был идеалом: ростом не вышел, брюшко свисало, и на лицо не Бред Питт. Но для Ани это не было главным. Важно, что он интересен, умел общаться и нравиться.

«У тебя такие красивые фотографии, а в реальности совсем не так!» - дальше он замялся. Было понятно, что продолжать смотреть на ее лицо Павел уже не хочет. Аня сама поставила жирную точку на этой встрече: «Ну, если все дело в прыщах, то пока!» Она ушла, так как не было дальнейшего смысла в трате времени на такого мужчину. Он больше не писал и не звонил.

Вот такая история. Если у человека на первом месте то, как выглядит новый знакомый – это точно не светит серьезными отношениями. Если же люди ставят на первое место личность собеседника, его интересы и обаяние – то другое дело.

Проблемная кожа действительно бывает проблемой и для общения. Но не для всех. А только для тех, у кого это пунктик. Имеющих такие же проблемы или ищущих только красивую внешность. Они сами не стоят внимания. То есть, если парень не стал завязывать отношения только потому, что у девушки остались следы от прыщей, то и не стоит он ничего по жизни.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector