Секреты красоты восточных женщин

Женщина Востока традиционно считается обладательницей изысканной красоты и притягательного шарма, не имеющего ничего общего с вульгарностью. Верность традициям и народным методам, любовь к уходу за собой и желание быть неотразимой именно для своего мужчины – вот что делает представительниц экзотических восточных стран такими шикарными.

Мы подробно разберем несколько секретов красоты, которым стоит поучиться у азиатских представительниц прекрасного пола.

Массаж

Любовь к себе – она во всем, в том числе и во внимании к своему телу. Не зря на западе стали набирать популярность тайский, балийский и китайский массажи. Проработка мышц, снятие усталости и напряжения – как физического, так и морального, растяжка суставов, благотворное влияние ароматных массажных масел – вот что делает эту процедуру столько полезной для любой женщины. Кроме того, регулярные массажи позволяют улучшить работу лимфатока, а также укрепить кости, сделать кожу бархатистой и упругой.

Зеленый чай

Азия – родина чая, и там сильнее всего ценится именно листовой зеленый чай. Этот вид напитка содержит большое количество антиоксидантов, которые позволяют вывести из организма все шлаки и токсины, сохранить красоту кожи и молодость на долгие годы. На Востоке чаю придают настоящее культовое значение, и не зря – ведь он помогает не только сохранить привлекательный внешний вид, но и восстановить душевное равновесие.

Ванны с лепестками роз

Ванна с лепестками роз – это не только безумно красиво, но и очень полезно! Цветы хранят в себе драгоценные эфирные масла, которые питают и увлажняют кожу. Рекомендуется принимать ванны с розами, жасмином, лотосом, молочной эссенцией. Кожа станет мягкой и бархатистой, а релаксация поможет найти внутреннюю гармонию и душевное равновесие.

Натуральные составы для белоснежной кожи

На Востоке считается что загар – признак низкого происхождения, поэтому там так ценится идеальное, белоснежное лицо. Азиатские красавицы не проводят много времени под прямыми солнечными лучами, а для сохранения чистоты кожи используют натуральные травяные и цветочные настои – им, а не обычной хлорированной воде, они отдают предпочтение при умывании.

Экзотика в меню

Стать на шаг ближе к стандартам восточной красоты помогут непривычные в европейской кухне блюда. Корень женьшеня, авокадо и гриб шиитаке в постоянном рационе оздоровят организм и приблизят к идеальной внешности. Кроме того, полезно помнить и про традиционный азиатский рис – он прекрасно очищает организм, выводя из него токсичные вещества.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector