Советы по борьбе с секущимися кончиками

Волосы – гордость женщины. Если они ухоженные, здоровые и красивые, ими восхищаются все окружающие. Однако довольно часто женщины сталкиваются с секущимися кончиками. Многие принимают решение их отстричь, но этот вариант борьбы далеко не единственный. Парикмахеры предлагают несколько вариантов борьбы с проблемой.

Первым делом следует обратиться в салон красоты или парикмахерскую, чтобы воспользоваться процедурой полировки волос. Эта уникальная методика, благодаря которой удаляются секущиеся кончики, а длина волос остается нетронутой. Парикмахер применяет специальные инструменты, которые не вредят волосам. Процедура занимает немного больше времени, чем обычная стрижка, но в результате волосы становятся гладкими. О секущихся кончиках можно будет забыть на несколько месяцев.

Все чаще в салонах проводится процедура горячего обертывания для волос. Применяются специальные сыворотки, которые восстанавливают волосы по всей длине. Секущиеся кончики пропадают, длится эффект несколько месяцев. Сама процедура займет около двух часов, но результат действительно того стоит.

Можно бороться с секущимися кончиками в домашних условиях. Для этого надо выбрать подходящую косметику. Парикмахеры рекомендуют выбирать средства с легкой текстурой, которые не утяжеляют волосы. Применяют такие средства каждый день. Нужно обратить внимание и на состав шампуня. Очень хорошо, если в составе будут увлажняющие компоненты.

Стоит отметить, что секущиеся концы появляются и при регулярной укладке волос. Следует укладывать волосы с применением термозащиты. Тогда локоны сильно не повредятся.

Все вышеперечисленные методы помогут вылечить волосы, избавиться от секущихся кончиков и предотвратить их появление в дальнейшем. Главное, проявить упорство и регулярно заботиться о здоровье волос.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector