Выбираем прическу

Когда девушка хочет что–то изменить в своей внешности, в первую очередь она старается изменить прическу. Для многих именно новая стрижка является изменением внешности. На самом деле, так оно и есть.

Прическа помогает корректировать пропорции лица. Ведь правильная стрижка поможет скрыть любой дефект на лице. Но если неудачно выбрать стрижку, то может быть и наоборот. Следовательно, нужно очень серьезно подходить к выбору парикмахера.

Выбирая стрижку, обязательно нужно обращать внимание на форму головы. Очень важным является строение лица. Это очень важно и необходимо для того, чтобы не было дисбаланса пропорций. При выборе стрижки очень важны состояние волос и их фактура. Кроме того, обязательно нужно обращать внимание на особенности волос. К примеру, если у вас жирные волосы, то лучшим вариантом будет короткая стрижка. Очень тяжело ежедневно мыть и укладывать длинные волосы.

Тем, у кого осветленные волосы с секущимися концами нужно избавиться от сухих концов. Это позволит волосам быстрее восстановиться. Длинные, безжизненные волосы будут смотреться некрасиво. Красивая прическа – это здоровые волосы. Прическа никогда не будет красивой, если волосы повреждены, даже несмотря на их длину.

Каждый возраст имеет свою длину волос. К примеру, в юном возрасте длинная коса будет смотреться идеально. Но, в зрелом возрасте она смотрится не стильно. С возрастом нужно выбирать более короткую стрижку. Прическу постоянно нужно менять.

Девушкам с вьющимися волосами нужно помнить о том, что чем волосы у них будут короче, тем сильнее они будут виться, особенно при влажной погоде. Она способствует тому, что волосы вьются еще сильнее. Хотелось бы отметить, что девушки, у которых вьющиеся волосы, мечтают иметь прямые волосы. Поэтому постоянно их выравнивают. Но, выравнивать тонкие волосы не рекомендуется, чтобы волосы не выглядели скудно и не портились.

Форма лица – это главный критерий в процессе выбора стрижки. Идеальной формой является овальная. Для овального лица подойдет любая стрижка. При этом не нужно забывать учитывать индивидуальные особенности, к которым можно отнести телосложение, черты лица, длину шеи и форму носа. Для того чтобы лицо не выглядело очень вытянутым, не стоит делать завышенные прически.

Девушкам с круглым лицом нужно стараться сделать лицо визуально длиннее. Они могут выбрать стрижку средней длины, можно сделать косой пробор. Челку можно сделать длинной, наискось. Любая асимметрия стрижки сделает лицо более вытянутым.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector