Аэробика продлевает жизнь

Специалисты из Кливлендской клиники в США сделали сенсационное заявление: аэробика, аэробные упражнения снижают риск смертности. Такие упражнения продлевают жизнь, благоприятно сказываются на состоянии человека, его здоровье. Они рекомендованы абсолютно всем: вне зависимости от возраста.

Улучшается, прежде всего, работа сердца и органов дыхательной системы. Они становятся более крепкими, дарят человеку возможность выносить большую нагрузку, выполнять больше работы в течение дня. Усталость не дает о себе знать.

При аэробных нагрузках кислород используется в качестве основного источника энергии для мышц. Благодаря регулярным аэробным нагрузкам, мышцы бывают в тонусе, тело становится более рельефным и красивым. Жир не скапливается, сжигается во время тренировок, а метаболизм не замедляется.

Относятся к аэробике такие виды активности как бег, ходьба, теннис, плавание, коньки, гребля, катание на скейтборде, роликах и танцы. Чтобы оставаться здоровым, следует как минимум два раза в неделю посвящать хотя бы час одной из таких активностей. Тогда получится избежать развития болезней, удастся сохранить отличное состояние, молодость, всегда быть полным сил и энергии. Если одному скучно заниматься спортом, можно позвать друзей, чтобы они составили компанию и тоже позаботились о своем здоровье.

Исследования показали, что люди, которые регулярно подвергают организм аэробным нагрузкам, более здоровые, активные и выносливые. Отмечается, что данные нагрузки помогают бороться с депрессией и стрессовым состоянием.

Аэробика полезна для людей разного возраста: как для совсем молодых граждан, так и для людей постарше. Главное – правильно рассчитать нагрузку, постепенно ее повышая.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector