Что делает облик квартиры неряшливой и почему

Интерьер дома в целом формируют вещи, которые там находятся, поэтому важно не только поддерживать порядок, но и убирать лишнее, которое вносит беспорядок, диссонанс. Обычно портят интерьер вещи. Которые больше предназначены для быта, это может быть бытовая химия, всякие швабры, ведра. Лучше определить для них специальный уголок, чтобы они не портили общую картину.

Что еще стоит убрать с глаз в доме:

  • Испорченную старую мебель. Может быть погрызенную питомцами лучше выкинуть или хотя бы привести в нормальный вид.
  • Гладилка и сушилка. Это вещи, которые тоже связаны с бытом, поэтому не стоит их держать постоянно на виду. После использования лучше убрать их в кладовку или другое выделенное место.
  • Множество проводов, которые распределены по комнате тоже ее не украшают. Лучше убрать лишние или спрятать в пристенный короб.
  • Спортинвентарь. Даже если спортом занимаются каждый день, не стоит оставлять не убранными гантели, коврики и другие приспособления. Все лишние предметы захламляют пространство.
  • Лучше убрать все лишние предметы с полок, столов и других поверхностей. С ними комнаты также выглядят неряшливо, кажутся заполненными всяким мусором. Именно поэтому лучше для мелких вещей использовать закрытые комоды, шкафчики, чтобы все было под рукой, но в то же время не создавало диссонанс.
  • Пледы и покрывала на мебели пришли из далекого прошлого. Они постоянно сползают, выглядят неопрятно. Лучше если жалко мебель надеть на нее на день чехлы.

Разумеется, каждый выбирает сам, как будет выглядеть его жилище, но в целом, чем меньше вещей на виду, тем оно кажется более презентабельным. Открытые полки смотрятся красиво только в том случае, если на них мало вещей, а сами полки не покрыты пылью. Поэтому для хранения лучше выбирать закрытую мебель, там даже если все лежит не в полном порядке, то это хотя бы не видно.

Очень хорошим местом для хранения той же бытовой химии, косметики могут стать коробки, корзинки. Там все можно сложить компактно, что не займет много места. Минус хранения вещей в коробке в том, что порой про наличие там косметики можно забыть и купить повторно.

Точно также стоит сразу навести порядок в прихожей. Убрать лишнюю обувь в специальную подставку, чтобы она не была в беспорядочном доступе. Обычно прихожую люди видят чаще всего, поэтому если есть место - купите вместительный шкаф купе, туда войдет все. Чем больше убрано лишних вещей в доме, тем более стильное жилье предстает перед взором гостей. Поэтому стоит приучить себя сразу убирать лишние предметы с поверхностей, чтобы комнаты выглядели аккуратными. Для этого придется продумать множество систем хранения.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector