Что может подтолкнуть эмоционально здоровых людей на измену?

Может ли, как-то быть связано психическое здоровье людей и предрасположенность к изменам? Нормальный человек не станет изменять своему партнеру. Если же человек имеет множественные половые связи, то, скорее всего, у него есть проблемы с восприятием семейных ценностей и отношений в целом. Но если человек здоров, что же его заставляет изменять своему партеру? Рассмотрим основные причины такого поведения.

Любовь

Самая главная причина, по которой наступают измена-это чувства к новому человеку. Человек не может противостоять возникшим чувствам и делает то, что желает, даже если у него есть семья, которую он не хочет потерять. Они не знают, как же им теперь поступить, ведь и семья нужна и любовник тоже поэтому происходит двойная жизнь. Но рано или поздно выбор все-таки придется сделать, ведь такой ритм жизни просто выматывает человека.

Непонимание в семье

Если в семье между супругами постоянные ссоры и полное непонимание, то один из партнеров решает завести роман на стороне. Особенно часто такое происходит, когда один из супругов не желает вступать в интимные отношения и постоянно отказывает.

Неуверенность

С возрастом уверенность у некоторых людей пропадает, но зато образуется немало комплексов. И тогда человек желает доказать всему миру, что он способен на многое, и первое, что он может сделать, это найти себе любовника, который будет восхищаться им.

Достаток

Как правило, к богатым мужчинам часто пристают девушки, которые желают завести с ними роман. Но не все готовы противостоять этим знакомствам, и многие, таким образом, заводят отношения на стороне.

Алкоголь

Большинство изменщиков винят во всем алкоголь. Такое довольно часто происходит на вечеринках, корпоративах или командировках, где рядом нет второй половинки. Употребив большое количество спиртного, человек становится более раскрепощенным и теряет контроль над своими действиями. Но отрезвев он, не может простить себе такое поведение и, как правило, сознается в измене.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector