Что на самом деле мешает тебе разорвать замкнутый круг

Каждый человек мечтает о переменах, больших или маленьких, неважно. Но что мешает на самом деле выбраться из замкнутого круга? Вот основные подсознательные причины, которые мешают поставить точку в неприятной ситуации.

Привычка

Если человек недостаточно хорошо понимает, что нужно что-то менять. Многие со временем просто привыкают к негативу, каким бы он ни был, будь то постоянные скандалы с ревнивым мужем, недовольство родителей или постоянные придирки начальника. Как только человек настраивается на перемены, он начинает считать, что ничего менять не нужно. Недостаточная мотивация и смирение с неприятностями – основная причина того, почему ты не хочешь ничего менять в своей жизни.

Что-то устраивает

В любой негативной ситуации почти всегда есть то, что устраивает обе стороны. Например, женщина может не бросать мужа только потому, что считает, что лучше быть замужем, чем одной. Например, он выпивает, но хорошо зарабатывает, приносит деньги. Или он в некоторые моменты вполне терпим, если бы не его пьянство. Если человека что-то устраивает в негативной ситуации, то он не будет торопиться с переменами.

Выжидание

Иногда люди могут выжидать момент, завершения какого-то дела или ситуации. например, девушка может не увольняться только потому, что не нашла новой работы. Выжидание может оказаться скрытой причиной того, что ты пока не можешь разорвать круг своих неприятностей.

Трусость

В некоторых случаях именно она мешает решиться на перемены. Очень часто человек боится, что, если сделает решительный шаг, будет ещё хуже. Например, девушка боится переезжать в большой город только потому, что не знает, что там будет делать и с чем может столкнуться. Именно по этой причине человек может годами довольствоваться малым и не решаться на нечто большее.

Советы друзей и близких

На самом деле они просто рассказывают, как они бы повели себя в аналогичной ситуации. Именно по этой причине девушка, наслушавшись чужих советов, не может совершить решительный поступок и поступить так, как ей хотелось бы. Чтобы действительно решиться на перемены, нужны или веские аргументы, или самостоятельное мышление, а многие боятся проявлять самостоятельность. Именно по этой причине на перемены решиться бывает не так просто как это может показаться с первого раза.

Обычная лень

Если не очень хочется, то не хочется и решаться. Так думают многие люди.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector