Что убивает ваше либидо

Сексуальное влечение вещь непостоянная, и ее достаточно сложно держать на высшем уровне. Довольно часто в парах, которые встречаются или уже живут долгое время, наблюдается потеря интереса к интимной жизни. Именно поэтому часто происходят разводы и конфликты в парах. Если эту деликатную проблему не решить, то брак может закончиться распадом, хотя все еще можно исправить, поработав над проблемой.

Снижение либидо может быть как у мужчины, так и у женщины, поэтому это проблема обоих партнеров. Разберем самые распространенные причины потери сексуального желания.

Женские слезы

Женщинам известно, что мужчины не терпят, когда они плачут, поэтому они делают все, чтобы любимая девушка не грустила. Но в сексуальной жизни пары слезы не работают, и вместо того, чтобы добиться близости, девушки только отталкивают партнера своими слезами и грустным настроением. Когда девушки плачут, то у мужчин срабатывает инстинкт защитить вас, а не затащить в постель.

Депрессия

Основной признак снижения либидо – это депрессия. Депрессия лечится долгое время, но побороть ее все-таки можно и нужно. Если ваша сексуальная активность снизилась именно по этой причине, то после того, как вы излечитесь от депрессии, ваше либидо придет снова в норму.

Диета

По мнению психологов, жесткая диета вредит вашим отношениям с мужчиной. Чувство голода вызывает плохое настроение, организм недополучает нужное количество энергии, следовательно, и интимная жизнь будет вялой или вовсе отсутствует. Уровень гормонов постоянно меняется, а значит, сексуальное влечение то увеличивается, то уменьшается. Стоит контролировать свой рацион и не выходить за рамки.

Храп

Кто бы мог подумать, что храп мешает ночи любви? Довольно часто один из супругов уходит спать на диван в то время как другой храпит на всю квартиру. О какой интимной жизни может идти речь, если супруги спят по разным комнатам. Из-за храпа происходит снижение кислорода в крови, а половые гормоны не вырабатываются в полную меру. А другой партнер испытывает усталость, так как не может нормально выспаться под храп. Хорошо, что в наше время храп лечится, и если ваше сексуальная активность зависит именно от этого, то не затягивайте, а срочно обратитесь к врачу.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector