Домашние маски для возрастной кожи

В возрасте 50-ти лет организм женщины уже подвластен природным процессам увядания. Замедляется кровообращение, и это отражается на состоянии кожных покровов. Начинает теряться изящность овала лица, появляются глубокие морщины и пигментация. Эти проблемы требуют постоянного внимания к себе. Коже нужна помощь, и отличными средствами являются домашние маски из натуральных продуктов.

Работают такие средства не хуже интеллектуальных продуктов, выпускаемых косметическими производствами. Домашние маски способны на многое, и отлично устраняют такие возрастные проявления:

  1. Сухость.
  2. Вялость.
  3. Увядание.

Для возрастной кожи существуют определенные правила, которые настоятельно требуют соблюдать специалисты. Регулярный уход требуется как никогда, и первые требования – обязательное очищение и тонизирование.

Чтобы тщательно очистить кожу, необходимо 2 раза в неделю применять пилинги, скрабы. Тоником следует удалять косметику, чтобы подготовить кожу для нанесения масок.

Собственно, маски предназначены для омоложения и подтягивания кожи. Они великолепно освежают цвет лица, выравнивают тон, устраняют мелкие морщины и различные мелкие недостатки кожи. Происходит интенсивный клеточный обмен веществ, кожа насыщается питательными веществами, что способствует быстрой регенерации. С помощью масок можно устранить не только дряблость кожи, но и второй подбородок. Маски помогают защитить кожу от переменчивых проявлений внешней среды.

Готовить маски можно, используя различные продукты и растения. Так,, популярными ингредиентами считаются дрожжи и желатин, мед, оливковое масло, яйца.

  • Потрясающий эффект дает маска из хурмы. В мякоть нужно добавить небольшое количество меда, оливкового масла, крахмала, тщательно все размешать, и аккуратно нанести смесь на предварительно очищенную кожу.
  • Также для увядающей кожи рекомендуется маска из ржаного хлеба, размоченного в теплой воде. В массу нужно прибавить чайную ложку растительного масла, размешать и использовать сразу же. Такая маска помогает избавиться от морщин, отеков под глазами, слегка отбелить кожу.
  • Обычный огурец в смеси с любым маслом – весьма доступный по стоимости продукт, приносящий коже массу пользы. Маска из смеси этих продуктов делает кожу молодой, упругой и эластичной. То же можно сказать о таких продуктах, как томаты, авокадо, зелень укропа, петрушки, овсяные хлопья. Всего одна чайная ложка оливкового или другого масла в смеси с измельченной массой овощей, фруктов, зелени дает потрясающие результаты.

Время выдержки маски на коже -20-30 минут. За этот период все полезные вещества успевают пропитать все слои эпидермиса. Смывать средство нужно чуть теплой водой. Если в изготовлении маски применяется сок цитрусовых, то после нанесения ощущается легкое пощипывание кожи. Это нормальное явление, и пугаться не стоит. Перед нанесением смеси следует провести тест на сгибе локтя. Нанести небольшое количество средства и проверить, нет ли аллергии на составляющие маски.

Помимо применения масок, женщине для красоты и здоровья требуется осуществлять полезный образ жизни. Другими словами, необходимы следующие действия:

  • Полноценный сон.
  • Соблюдение личной гигиены.
  • Сбалансированный рацион.
  • Отказ от вредных привычек и фастфуда.
  • Занятия физкультурой.

Все предложенные рекомендации соблюдать несложно. Нужно любить себя в любом возрасте, и тогда женщина будет сиять красотой и здоровьем, сохранив молодую, упругую кожу.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector