Истории самых узнаваемых костюмов голливудского кино

Эти костюмы стали знаменитыми настолько, что по одному их виду можно легко распознать кино, а ещё их часто используют в качестве маскарадного образа на Хэллоуин. При этом некоторые из этих кинокостюмов получились совершенно случайно.

Танец-вспышка

Этот фильм 1983 года запомнился зрителям не только сценами с танцами (которые затем не раз повторялись в других фильмах, музыкальных видео и шоу), но и оригинальной кофтой героини. После появления фильма такой свитер или свитшот с вырезанной горловиной стал официальным костюмом каждой девушки, желающей стать похожей на Алекс.
Автором костюма стала Дженнифер Билз, которая и сыграла Алекс. Актриса пришла на пробы в своём любимом свитшоте, который однажды из-за неправильной стирки “сел” настолько, что ей пришлось вырезать горловину. Режиссёру так понравилась эта идея, что он сделал такой вырез главной “фишкой” героини фильма.

Игра престолов

Чтобы воплотить тёплые одежды бойцов “Ночного дозора” не нужно покупать дорогие меховые шубы. Достаточно посетить ближайший магазин ИКЕА и купить там меховые коврики. Именно и поступила художник по костюмам этого сериала, превратив меховые коврики в накидки и шубы.

Красотка

Провокационный наряд героини Джулии Робертс покорил сердца не только мужчин, но и женщин. Изначально Вивьен должна была носить только платье. Однако Джулия дополнила его высокими ботфортами, купленными в магазине одежды для панков, а красную куртку купили за 30 долларов у билетера ближайшего кинотеатра, когда актриса сказала, что в этом образе чего-то не хватает.

Степфордские жёны — 1975

В фильме “Степфордские жёны”, снятом в 1975 году, обитательницы городка Степфорд по сценарию должны были носить короткие шортики и костюмчики зайчиков из Playboy. Однако от этих планов пришлось отказаться после взгляда на жену режиссёра фильма Брайана Форбса, которая тоже снималась в нём. Нанетт Ньюман была уже не в том возрасте, когда женщину костюмчик зайчика украшает, поэтому было решено нарядить всех обитательниц в целомудренные длинные платья.

Звездные войны: Возвращение Джедая

Золотой купальник принцессы Леи из этого фильма стал действительно культовым. Этот образ неоднократно повторяли и будут повторять, ведь бикини из золота принцессы Леи ежегодно считается одним из самых популярных костюмов для Хэллоуина. Но мало кто из его поклонников захочет надеть настоящий “тот самый” костюм, ведь он был сделан из железа и причинял актрисе значительные неудобства, а также оставлял на её теле синяки и кровоподтеки.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector