Как справляться летом с солнечными ожогами

Летом солнце становится очень ярким, палящим. Проведя много времени на пляже, можно столкнуться с ожогами. Кожа при этом очень сильно страдает, человек ощущает сильные боли, дискомфорт. Косметологи, врачи приводят несколько рекомендаций, согласно которым облегчить состояние можно дома, применяя подручные средства.

Очень эффективно применение ванны с прохладной водой. В нее добавляют немного пищевой соды. В такой ванне следует провести не менее десяти минут. Ванна с содой поможет успокоить кожу, снимет болевые ощущения, дискомфорт. Состояние человека улучшится. После такой ванны следует нанести на ожоги увлажняющий крем или лосьон. Это также поможет коже быстрее восстановиться.

Снимет боль, отечность пачка замороженного горошка. Упаковку этого продукта достают из морозильной камеры, прикладывают к больному месту на несколько минут. Жар спадет, краснота станет менее яркой, кожа перестанет болеть.

Чтобы наполнить кожу влагой, нужно не только пить много воды. Рекомендуется употреблять арбуз, дыню. В них много влаги и полезных веществ. Они помогут наполнить кожу влагой, что быстрее ее восстановит.

Очень помогает при ожогах алоэ. Из него делают компресс. Следует промыть листик этого растения, разрезать вдоль и приложить влажной, внутренней стороной к ожогу. Применить его можно также, сделав кашицу. Для этого листик алоэ мелко нарезают, он выделит сок. Полученная кашица вместе с соком алоэ наносится на ожог. Держат алоэ не менее десяти минут, а если ожог сильный и болит, держать алоэ следует двадцать минут. Данное лекарство применяют 2-3 раза в день. Оно позволит быстрее вылечиться.

Бороться с солнечными ожогами можно не только дорогостоящими косметическими средствами, но и с помощью тех продуктов и растений, которые имеются дома. Регулярное применение названных средств поможет в лечении кожи.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector