Как избавиться от потливости и запаха ног

Многие люди сталкиваются с такой интимной проблемой, как потливость и неприятный запах ног. По данным статистики, на сегодняшний день проблема повышенного потоотделения ног, очень актуальна. Из-за плохого запаха ног, человек может чувствовать себя дискомфортной, а также избегать общественных мероприятий. Данная статья поможет вам найти правильное решение по избавлению от потливости и запаха ног. 

В первую очередь нужно разобраться в причинах появления такого недуга. Главными источниками образования этих проблем, могут быть: плохого качества обувь и повышенная температура. Однако есть и другие факторы, которые влияют на состояние ваших ног. Например, повышенное потоотделение может привести к размножению большого количества бактерий. Именно разившаяся неблагоприятная среда, может вызвать неприятный запах ног. Еще одним неблагоприятным фактором является грибок, который может образоваться из-за некачественной и плотной обуви, которая не даёт «дышать» ногам.

Ненатуральные материалы в разы увеличивают потоотделение ног, чем натуральные. Для того чтобы избавиться от этого недуга, должны соблюдаться все правила гигиены и рекомендуется носить обувь из натуральных материалов.

В интернете, вы встретите очень много советов по избавлению потливости и запаха ног. Мы выбрали самые проверенные средства и способы. Самый простой инструмент, который предотвратит появление запаха пота – антиперспирант, его нужно нанести на чистые ноги перед выходом и надеть носки. В аптеках продают специальные дезодоранты для ног. Они помогут уменьшить повышенное потоотделение. Применение специального антибактериального мыла, избавит вас от вредоносных микробов, которые могут вызвать неприятный запах ног. Мойте ноги этим мылом каждый день, и результат не заставит себя ждать. Одним из популярных народных способов, против неприятного запаха ног являются ванночки, состоящие из крепкого чая. Дубильные вещества, содержащиеся в чайных листьях, устраняют очаг распространения запаха пота, а также сужают поры, предотвращая потоотделение. И также эффективны ванночки с добавлением уксуса.

Такие ванночки лучше делать с добавлением эфирного масла – пихтового, чтобы нейтрализовать запах уксуса. Перед тем как собираетесь ложиться спать, втирайте масло лаванды в кожу, чтобы предотвратить неприятный запах на ногах. Предложенные варианты, помогут вашим ножкам забыть о неприятном запахе навсегда.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector