Как правильно выбирать и носить оверсайз

Оверсайз по-прежнему в моде, поэтому осенью можно использовать данный тренд на все 100%. При выборе одежды не забываем. Чтобы не выглядеть бомжом необходимо вещи выбирать со вкусом, а также помнить одно правило. Оверсайз вещь должна быть одна. Если это свитер, то брюки выбираем узкие, чтобы показать хрупкость фигуры, а не мешок с картошкой.

Что такое оверсайз:

  • Эти вещи на 2 размера больше обычного.
  • Если девушка высокая и худенькая, то она может выбрать одежду на 3-4 размера больше.
  • Подчеркивайте талию, если это уместно, оголяйте плечо.
  • Если выбрали объемные брюки по типу джинсов бойфрендов, то подберите облегающий верх.
  • Для оверсайз подбирайте нейтральные цвета, такие как: белый и черный, бежевый и серый. Яркие оттенки используем аккуратно. На их фоне могут потеряться остальные части одежды.
  • Не забывайте, что вместо цветов можно поиграть с фактурой ткани. Гладкое отлично смотрится с пушистым, грубая ткань с мягкой.

Для создания законченного образа можно выбрать аксессуар, но один. Не стоит перегружать внешний вид деталями. Старайтесь вытягивать силуэт, если необходимо надевайте каблук.

Лучше всего смотрится объемный верх и узкий низ, поэтому носить оверсайз лучше со свитеров и рубашек. Объемные свитера можно, вообще, носить как платье.

Оверсайз неплохо смотрится с юбками и шортами. Например, большая футболка или бесформенный свитер превосходно сочетаются с мини. Неплохо смотрятся оверсайз платья, но не забывайте, что, несмотря на простоту наряда, оно должно быть элегантным.

Верхняя одежда в стиле оверсайз тоже выглядит неплохо. Старайтесь приобретать классические пальто. Плечи и рукава не должны сильно отличаться от той же длины какую носите. Не стоит брать пальто, в котором буквально тонете.

В моде оверсайз пуховики. Внешне они могут напоминать объемное одеяло, в которое приятно завернуться прохладным днем. Их носят с джинсами или спортивными брюками и кроссовками на толстой подошве.

Оверсайз вещь должна быть самой яркой деталью образа, хотя иногда девушки нарушают правило и выбирают другие детали. Весь комплект вещей должен выглядеть гармонично, поэтому не торопитесь с подбором в магазине и несколько раз померите нужную вещь с тем, с чем будете потом сочетать.

Если со стороны внешний вид кажется несексуальным и непривлекательным, откажитесь от данной одежды, это не ваш стиль.

Для слишком миниатюрных барышень он точно не подходит, так как делает их непривычно громоздкими.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector