Как создать романтичный образ и не выглядеть старомодно

В эпоху самостоятельных и сильных женщин прекрасному полу приходится одеваться соответствующим образом. Но чтобы чувствовать себя гармонично и привлекать мужчин, нужно уметь выбирать также романтичную одежду. При этом не нужно носить старомодные платья и походить на томных тургеневских барышень. Для создания романтичных образов достаточно иметь в своем распоряжении несколько простых предметов одежды.

Платья в стиле new look

Ничто так не приковывает взгляды, как красивая фигура. Чтобы достичь пропорций «песочные часы», необязательно иметь идеальные параметры тела. Самый простой способ подчеркнуть линию талии – носить пышные платья и юбки, которые делают акцент на талии и стройных ногах.

Одежда с открытыми плечами

Есть масса вариаций платьев и блуз: с приспущенной линией плеч, с рукавами и без них, на одной или двух бретельках. Особенность моделей с обнаженными плечами является возможность открыть взгляду нежные ключицы и красивую шею.

Плиссе

Романтичность плиссированной юбки очевидна. Красивые складки визуально вытягивают силуэт и привлекают внимание своей пластичностью, которая особенно заметна во время движения. Независимо от длины данная одежда всегда смотрится элегантно и стильно.

Оборки

Данному декоративному элементу больше не приходится пылиться в бабушкином сундуке. Современные коллекции демонстрируют стабильный интерес к созданию оригинальных нарядов со всевозможными типами рюшей, например, баски, а также их имитаций, которые делают образ нежным и актуальным одновременно. Но желательно соблюдать меру, чтобы одежда не была похожа на торт с кремом.

Классическая обувь

Несмотря на то, что дизайнеры постоянно создают новые фасоны туфлей, у классических лодочек на небольшом каблуке по-прежнему нет конкурентов в сфере романтичного гардероба. Их дополняют необычным декором, но это не мешает проверенному фасону обуви выглядеть неизменно привлекательно.

Цветочный принт

Цветы принято ассоциировать с женской красотой и нежностью, поэтому флористичные рисунки отлично вписываются в романтичные луки. Не только платья, но также и комбинезоны, украшенные цветочным принтом, обретают женственный вид.

Ажурные ткани

Из легкого кружева, гипюра и шифона получаются потрясающие наряды. Они пленяют своей хрупкостью, загадочностью и соблазнительностью.

Романтичный стиль не делает прекрасную половину человечества слабой или пассивной. Он обращает внимание на женское очарование, призывает оценить природную нежность и хрупкость.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector