Какие вещи женщине не по возрасту и почему у нас стесняются одеваться модно

Многие женщины не видели красивой одежды в своей молодости, поэтому после 50 бросаются в отрыв. Они могут купить яркие топики и майки, джинсы с драными коленками или кислотные вещи. Однако есть и другая категория дам, которые настолько свыклись со своим возрастом, что кроме удобного трикотажного платья, напоминающего халат, уже не видят ничего. Так что же лучше, молодящиеся «девочки» или опустившиеся тетки? Обычно хороша золотая середина, которая радует своим вкусом и умеет правильно показать красивые ноги или грудь.

Что не стоит выбирать из одежды даме, если ее тело оставляет желать лучшего:

  • Футболки со смешными рисунками и надписями. То есть дома носить их можно, а на выход не стоит. Иногда это выглядит слегка нелепо.
  • Рваные джинсы, стразы и бусины должны остаться в прошлом. На женщине элегантного возраста красиво смотрятся обычные джинсы.
  • Спортивные костюмы, если они смешно и нелепо выглядят на теле. Чаще всего дама не умеет комбинировать брюки с красивыми футболками, а одевается как на пробежку, поэтому гламурный стиль превращается в тренировочный.
  • Слишком короткая юбка, если ноги уже некрасивые. Разумеется, это смотрится не очень эффектно.
  • Слишком явное декольте и открытые плечи, если внешний вид кожи уже не очень.

Некоторые дамы не имеют комплексов и одеваются так, как им нравится. Разумеется, таких немного, но они вполне себя вольготно чувствуют. Чтобы окружающие не считали городской сумасшедшей нужно помнить, что даже, несмотря на отличную фигуру, женщину порой выдают лицо, шея, руки, поэтому пытаться выглядеть моложе не стоит.

Очень много упирается, конечно, в обеспеченность дамы, ведь яркие молодежные наряды часто одевают те, кому не по карману солидные вещи. Также у многих бабушек популярен секонд хэнд. А там, как правило, вещи с изюминкой.

Есть и другая категория женщин. Которые махнули на себя рукой и из нарядов у них унылые блузки с юбками или вытянувшиеся трикотажные платья. Поэтому судить о женщине по ее одежде не стоит. Кто лучше веселая бабушка в рваных джинсах или унылая тетка в сером платье еще не ясно.

У кого-то одежда – это повод напомнить о себе, для других это просто тряпка, в которую можно замотаться. Не знаю кому как, а мне милее бабушка сорванец. С ней, по крайней мере, интересно. Не все в старости накопили на Дольче Габбано, поэтому пусть ходит нарядная в секонд хэнд. А остальные все пусть завидуют. Да, она одевается не по возрасту. Ну и что?

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector