Маникюр для знойных дам

За ногтями и руками необходимо ухаживать в любое время. Но в более старшем возрасте ухоженные руки - это залог стильного и аккуратного образа. Если девушка в 25 лет может себе позволить некую небрежность по отношению к ногтям, то женщинам в зрелом возрасте необходимо выглядеть в первую очередь ухоженной.

Виды маникюра

Существует несколько техник, которые подойдут для женщин в любом возрасте. Их лучше производить руками опытного мастера. Регенерация клеток с возрастом замедляется, поэтому очень важно не травмировать ногти и кожу на руках.

Известны следующие виды маникюра, которые проводятся в салонах:

Традиционный маникюр. Проводится обрезка кутикулы и размягчаются огрубевшие участки кожи вокруг ногтевой пластины. Такой маникюр нужно проводить только в салоне. Качественно выполнить его в домашних условиях затруднительно.

Аппаратный. Производится при помощи насадок, которые позволяют быстро выполнить всю работу и придать ногтю нужную форму. Он менее травматичен, но выполняется только опытным мастером.

SPA- маникюр. Прекрасно подходит для женщин после 40 лет, так как включает омолаживающие процедуры для кожи рук и ногтей. Применяются особые ухаживающие средства для зрелой кожи.

Особенности маникюра для взрослых женщин

Прежде чем создавать новый образ на ногтях, необходимо позаботиться о коже рук. Важно сначала вылечить и устранить косметические дефекты, имеющиеся на них. Кожа в зрелом возрасте очень восприимчива к инфекциям, поэтому особенно тщательно следует следить за гигиеной. Все процедуры проводить чистыми инструментами, а в случае образного маникюра максимально острыми. Только после проведения процедур по удалению огрубевшей кожи и приведения рук в порядок, можно приступать к созданию нового образа.

В выборе дизайна и цвета маникюра никаких ограничений для женщин нет. Но все же стоит отдавать предпочтение классическим вариантам. На ногтях взрослых женщин нелепо смотрятся смайлики или звездочки. Лучше выбирать четкие, лаконичные формы, они легче сочетаются с разными стилями одежды. Для женщин в таком возрасте может подойти французский маникюр, лунный, современные техники с использованием геля и акрила. Хорошо будет смотреться сочетание матового и глянцевого маникюра.

Ухаживать за ногтями - это привычка, не зависящая от возраста. С годами прибавляется только хороший вкус и чувство стиля. А это является бесспорным преимуществом.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector