Несколько типов отношений, которые выматывают

Некоторые типы отношений реально выматывают человека. Например, один человек все вкладывает в отношения, а другому все равно. Или один партнер не считает их серьезными, и поэтому ищет другого партнера. Это конечно очень больно, ведь хочется какой-то стабильности. Далеко не все люди понимают, что над отношениями надо работать, иначе разводы и расставания, как правило, неизбежны.

Какие отношения ведут к логическому концу:

  • Односторонние. Когда любит только один человек, а второму все равно.
  • Лживые отношения. Если избранник гордится своей дамой, то он представляет ее всем, родным, друзьям, а не прячет ее от всех. Часто такие отношения бывают, когда человек женат, и постоянно врет.
  • Токсичные отношения. Партнеры бывают разными, поэтому если один делает другого постоянно виноватым во всем, то жить с ним сложно. Не хочется быть постоянным козлом отпущения - стоит уйти.
  • Отношения на расстоянии. Они особенно выматывают, а если человек ревнив, то ему еще сложнее. Он постоянно думает с кем его избранница, что она делает. Разумеется, легче ему не становится.
  • Отношения качели. Если с человеком не комфортно, хочется найти другого, то они будут не стабильными. Люди встречаются, потом отходят друг от друга, и снова начинают встречаться. Скорее всего, ничего хорошего не выйдет.
  • Иногда доверия к партнеру нет. Он врет, ставит в неловкое положение и предает. Тут конечно ни о каких счастливых отношениях речи не идет.

Разумеется, каждые отношения – это испытания на прочность. Человек не может играть в одни ворота, ему нужна поддержка. Поэтому, когда отношения исчерпались, или их заведомо не было, то начинаются измены и вранье. В такой ситуации сложно жить долго, ведь притворяться 24 часа в сутки невозможно.

Если люди любят друг друга, поддерживают во всем, то даже расстояние не помеха. Такие отношения гармоничны, они строятся чаще на общих интересах, жизненных целях.

Некоторые попадают в зависимость от партнера, считают, что тот исправится. Но такого не происходит. В этом случае происходит напрасная трата времени, сил и порой денег, особенно, если человек имеет вредные привычки. Обычно, если тот не хочет измениться, все идет по кругу. Тут необходимо просто взять свою волю в кулак и разорвать отношения. Надо понимать, что партнер в таком случае просто тянет назад.

Не нужно бояться остаться в одиночестве, если партнер не тот, с кем хочется засыпать и просыпаться. Нормальные отношения найти можно в любом возрасте. Поэтому жить только ради того, чтобы кто-то был, рядом не стоит. Особенно не надо это делать ради детей, которые потом постоянно упрекаются в этом.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector