Как простить друг друга после измены

Не важно, кто и по какой причине изменил, но вам трудно друг с другом разговаривать? Даже обещая себе не вспоминать былое, вы все равно возвращаетесь к старому? Вот несколько советов, которые помогут вам простить друг друга и продолжать свои отношения дальше.

Дать друг другу время обдумать случившееся

Люди к изменам относятся по-разному. Одни считают это чуть ли не предательством, после которого не может быть прощения, другие, скрепя сердцем, формально признают свободу, но не могут дальше общаться с любимым человеком. Именно по этой причине ждать, что вы сразу будете общаться, как раньше – верх наивности. Лучше дать сначала себе время подумать, успокоиться, оценить возможные потери, если вы расстанетесь и пути к примирению.

Без оценок

Тот, кому изменили, может постоянно изводить партнера вопросом о том, как всё случилось и почему. В такой ситуации можно кратко обрисовать причину, не вдаваясь в подробности. Но, если общение переходит в истерику или приступ ревности, можно сказать, что жалеете об этой ошибке, показать, что близкого человека вы действительно любите и ни на что не променяете никогда. Важно объяснение давать один раз, прекращая любые попытки на себя накручивать – это только всё испортит. Со временем партнёр, если вы дороги, может, конечно, смягчиться, но быстро не стоит ждать никакого результата.

Если изменили вам

Не стоит реагировать на измену как на предательство, особенно если она случилась под влиянием алкоголя, изменённого сознания и многого другого. Если, поддавшись старым чувствам, близкий человек по привычке переспал с бывшей пассией, не сопротивляясь соблазну и теперь сам жалеет об этом. Не стоит его добивать, если он и сам не рад такой ситуации, если действительно любите его – постарайтесь снисходительнее относиться к чужим слабостям. Но, если они повторяются второй и третий раз, задумайтесь, нужен ли вам этот человек или нет. Бабники неисправимы и, позволяя дальше делать то же самое, вы просто себя не уважаете. Если вы хотели бы вернуть отношения после измены, постарайтесь простить человека, особенно если он искренне жалеет о том, что случилось.

Если изменили вы

Если не удалось это скрыть от близкого человека, постарайтесь попросить прощение, сказав, что это не предательство, а слабость. Скажите, что потеряли голову а, когда поняли, что случилось, было уже поздно и сейчас вы жалеете об этом, не зная, как всё вернуть. Не ждите быстрой реакции – близкому человеку важно осознать, понять и принять, что произошло. Измена часто оказывается испытанием на то, действительно ли вы нужны друг другу или нет.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector