Новогодний маникюр 2019: основные цвета и тенденции

Новогодний маникюр 2019 года – особая тема. Благодаря ретро-тенденциям и возвращению в 70-е и 90-е годы, он обещает быть более «домашним» и уютным. Холодные оттенки прошлого Нового года сменяются более яркими и тёплыми интонациями, ну а спецэффекты позволят превратить даже роскошный образ в милый и домашний, если вы выберете ультрасовременный новогодний маникюр.

Текстуры

Любой маникюр требует блеска, который достигается при помощи специальной пудры. 2019 год лучше встречать с золотистой, серебристой или красновато-коричневой, напоминающей фольгу от шоколадной конфеты. Втиркой могут быть обработаны ногти как по всей длине, так и только кончики или основание. Такой акцент на маникюре смотрится очень эффектно и позволяет ему всегда смотреться празднично и красиво. Можно использовать и блестящие наклейки для ногтей, чтобы экспериментировать с разными вариантами.

Другая модная текстура – «кошачий глаз». Ногти в тёмных тонах с таким эффектом смотрятся как настоящие драгоценные камни. Такой маникюр красиво смотрится на ногтях любой длины.

В моде остаются и различные «снежные» и прозрачные текстуры, имитирующие снег, иней, морозное или стеклянное покрытие. В сочетании с блёстками и голограммой они смотрятся очень красиво, эффектно и ярко.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про глянцевые лаки, акриловые рисунки и скандинавские узоры. Эффектно смотрится сочетание глянцевого и матового лака одного цвета но с разными текстурами.

Рисунки

В этом сезоне обретают популярность геометрические рисунки и линии или скандинавские узоры. В моде остаются эффекты омбре, особенно переход от матового лака к глянцевому, если лаки примерно одного цвета.

Яркие наклейки на ногти с мультяшными персонажами – не самый модный вариант. Их лучше заменить снежинками, ёлочками или новогодними игрушками на ветке. Стоит обратить внимание и на точки, бантики, ленты, которые сделают маникюр праздничным, однако много использовать рисунков и игрушек на ногтях не рекомендуется, так как подобный маникюр не всегда будет красиво сочетаться с праздничной одеждой.

Актуальные цвета

Основными цветами новогоднего маникюра будут золотой, карамельный и чёрный. Приветствуются любые оттенки в тёплой гамме, которые создают уютное настроение. Но не стоит забывать и о белых, розовых и голубых цветах. Новогодний маникюр может быть как тёмным и ярким, так и очень нежным и воздушным.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector