Очень интересно: приметы, которые приносят счастье и удачу

Новый год – сказочное время, которое наполняет душу радостью и создает праздничное настроение. Однако, чтобы грядущий год был удачным, необходимо соблюдать определенные приметы. В данной статье мы расскажем вам о новогодних приметах, суевериях, которые принесут вашему дому счастье и удачу, а также поговорим о новогодних приметах разных стран.

Существуют различные приметы, которые приносят счастье и удачу, мы выделили самые главные и представили ниже:

  • Данная примета действует каждый год, только иногда немного меняется. Чтобы привлечь в дом счастье и удачу, необходимо заручиться поддержкой символа года. В 2019 году символом года является Желтая Земляная Свинья, а это значит, что наряд ваш должен иметь желтые или золотистые оттенки. Очень популярны наряды, сделанные из пайеток. На праздничном вечере вы будете сиять.
  • Следующая примета, как и первая, связана с предметом гардероба. Новый год вы должны встречать в новой одежде, чтобы в грядущем году вам всегда везло и ваши все заветные желания сбывались.
  • Одна из популярных примет заключается в следующем. Вы должны будете поздравить с праздником как можно больше людей. Тогда у вас всегда в доме будет царить счастье. Главное поздравлять других нужно с чувством и от души, в противном случае ничего не сбудется.
  • Эту примету выполняют все. На наряженное новогоднее дерево, необходимо повесить игрушку с изображением символа Нового года, в данном случае Свиньи. Такое действие приведет вас в следующем году к удаче и счастью.
  • Если с вашего новогоднего дерева упала и разбилась игрушка, то не стоит расстраиваться, это, на счастье. Просто загадайте желание, сметите осколки и выбросите через окно, но не в мусорное ведро.
  • Убирать квартиру перед Новым годом нужно до захода солнца, иначе весь следующий год вас будет преследовать неудача.

Во многих странах существуют различные новогодние приметы. Некоторые из них похожи, а некоторые значительно отличаются, а бывают очень странные приметы. Например, в Австрии, нужно дотронуться до грязного трубочиста, чтобы грядущий год был удачным. В Белоруссии считается, что для привлечения удачи в следующем году, нужно поменять несколько нарядов в новогоднюю ночь. В Германии люди прыгают с любой возвышенности (диван, стул, стол) чтобы встретить Новый год в радости и везении. Жители Италии встречают Новый год в красном белье. Делают они это для привлечения счастья, удачи, денег и здоровья.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector