Бюджетная новогодняя поездка - реальность или миф

В этом случае туристическое направление необходимо выбирать, учитывая расстояние от дома до места, которое вы планируете посетить. Поскольку зимой световой день короткий, то преодолеть расстояние лучше в светлое время суток.

Автопутешествие по России

Все водители знают, насколько сложно передвигаться по незнакомой трассе, плюс еще внезапные осадки в виде сильного снега или ледяного дождя. То есть, при максимально разрешенной скорости зимой в светлое время суток на автомобиле можно миновать не более 700 км. Вопросом брони в гостинице необходимо позаботиться еще в октябре-ноябре. Например, наметив поездку в один из городов золотого кольца (Великий Новгород, Суздаль, Кострома, Владимир и др.), бронировать гостиницу лучше в октябре. Ближе к декабрю в доступной броне остаются только номера, ценник которых доходит до ста тысяч. Можно, конечно, подыскать и квартиру для съёма, но это тоже далеко не бюджетный вариант. Ну а если город не туристический и не такой крупный, то вопрос с жильем можно решить прямо на месте.

Помнить нужно и о непредсказуемости погоды на всей территории нашей необъятной. Поэтому план отдыха нужно разрабатывать, учитывая этот фактор. То есть в программу должны быть включены посещения музеев, усадеб, а не только разные виды зимних развлечений и прогулок. Особенно если вы отправляетесь в поездку с детьми, они могут не только замерзнуть, но и заскучать при однообразной программе.

Загородные базы отдыха

Сейчас на туристическом рынке полным-полно предложений для отдыха в пансионатах и в спортивно-оздоровительных комплексах. Отличный вариант для поклонников активного полезного отдыха. Близ крупных городов можно найти лыжные базы отдыха – там можно покататься как на равнинных трассах, так и на захватывающих дух склонах.

Русский Север и Карелия

Традиционный русский отдых ожидает гостей этих мест. В зимние каникулы погода в этом регионе стоит мягкая и приятная – идеальная для зимних видов отдыха. Большие и красивые озера Ладожское и Онежское ждут своих гостей весь зимний сезон. Можно остановиться и на базе другого менее крупного озера. Там прекрасные лыжные трассы, поездки на снегоходах, на собачьих упряжках, колоритная зимняя рыбалка .

Любая поездка в новогодние праздники станет лучшей альтернативой посиделкам за столом и походам в гости. Ведь активный отдых с массой впечатлений – это хороший вклад в здоровье и саморазвитие.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector