Одежда и обувь в стиле кроше - модная фишка 2019 года

Хлопковое кружево один из самых модных элементов в одежде и обуви лета 2019. Этот тренд пришел их далеких времен, когда еще плели кружева на коклюшках. Некоторые рукодельницы пытаются повторить вязку крючком, но это очень слабое подобие той воздушности и стиля.

Наиболее актуальны топы в технике кроше, но также интересно смотрятся платья и даже кеды. Все дело в ажурности одежды и аксессуаров. Они выглядят достаточно необычно и свежо.

За что любят кружева:

  • Настоящее кружево из хлопка - это экологически чистый продукт. В нем не жарко, тело или ноги не потеют.
  • Выглядит изысканно и необычно.
  • Можно носить как повседневную одежду или надеть на выход, особенно если сочетать топ с длинной юбкой или выбрать платье из кружева.
  • Обувь в стиле кроше позволяет носить кеды даже в самые жаркие дни.

Единственный минус таких изделий, их нужно очень аккуратно стирать, только руками и не выкручивать.

Техника кроше была придумана давно, но ее постоянно вспоминают любители кружев. Так триумфально вернувшись в коллекции Moschino в 2017 году, она вновь стала популярна. Каждый решает сам, как именно выбрать наряд, но плетение должно быть очень тонким, полупрозрачным.

Можно выбирать одежду из кружочков и квадратов, соединенных между собой плетением, а некоторые предпочитают настоящее кружево. Тут все зависит от предпочтений и возможностей.

Так как сейчас есть возможность прибегнуть к штамповке и машинной вязке, то такая одежда и обувь вполне доступны по цене. Тем, кто хочет купить авторскую работу нужно помнить, что такие изделия стоят не дешево.

Кружево пачкается, тело и ноги под ним пылятся, загорают неравномерно, но модницам абсолютно безразлично на минусы такого рода. Они предпочитают такую одежду за красоту и возможность выделиться из толпы. Не зря же стиль кроше предпочитает Мадонна. Наверное, ей-то не привыкать привлекать внимание эпатажем и роскошью.

В моде платья майки Missoni и Jonathan Simkhai и более сложные дизайнерские модели одежды от MSGM и Alexander McQueen. Никто не удивится, что тренд дойдет и до сумок или мужского гардероба.

Если выбираете платье или юбку, то их можно скомбинировать с сандалиями или ботинками в стиле милитари, кому что ближе.

Если выбрали обувь со вставкой кружев, то в комплект могут входить как шорты, так и джинсы. Это по-настоящему нежный образ, не забитый штампами, и тут всегда можно проявить свою индивидуальность.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector