Одолела сухость в носу

Перепады температуры воздуха и уровня влажности, сухость воздуха в помещении сказываются негативно на здоровье. Страдает от этого нос. Сухость в носу может приводить к более серьезным последствиям, если вовремя не принять меры. Но специалисты спешат помочь, отметив, что сухость можно лечить дома. Для этого существует несколько проверенных способов.

Прежде всего, следует использовать вазелин. Его наносят на внутреннюю поверхность носа, равномерно распределяют по стенкам. Вазелин отлично увлажняет кожу в носу, помогает нормализовать здоровую микрофлору и при этом не вредит здоровью. Он является абсолютно безопасным, простым в применении и эффективным. Использовать вазелин можно до 5 раз в день, а улучшится состояние человека уже на следующий день.

Если в доме есть увлажнители воздуха, ими активно пользуются. Их периодически включают, чтобы воздух не был слишком сухим. Но направлять увлажнитель не нужно на мебель, особенно если она из дерева. Это приведет к появлению на ее поверхности грибка и понижению качества всей мебели. По этой причине увлажнитель лучше ставить подальше от таких вещей.

Использовать можно и влажные салфетки. Ими протирают лицо, внешние стороны носа. Можно прочищать нос с помощью таких салфеток. Если они заденут внутреннюю стенку носа, но в этом не будет ничего плохого. Их удобно брать с собой.

Очень помогает от сухости в носу ингаляция. В миску наливают горячую воду, опускаются над ней и вдыхают пары. Это полезно для носа, помогает устранить сухость. Выполняется процедура перед сном ежедневно.

И, конечно, в борьбе с сухостью помогают назальные спреи. Их продают в аптеке без рецепта. Они эффективно восстанавливают здоровую микрофлору в носу, помогают очистить нос.

Названные методы помогают победить сухость в носу, вернуть здоровье и предотвратить развитие болезней.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector