Осенние пальто: последние тренды

Лето на исходе и самое время подумать об осеннем наряде. Одним из главных элементов в осеннем гардеробе традиционно остается пальто, которое в нынешнем сезоне отражает суть комфорта и практичности. Свободные линии, графичные принты, универсальность в сочетании с элегантностью.

Фасоны

Трудно определенно выделить преобладающую линию в осенних фасонах. Лучшей рекомендацией будет придерживаться индивидуальных особенностей фигуры и роста. Двубортные пальто подойдут тем, кто хочет зрительно вытянуть фигуру. Приталенные формы с прямым кроем подчеркнут непосредственно талию. Халатный стиль подойдет тем, кто не стесняется объемов. При невысоком росте лучше предпочесть укороченные варианты с длинами от колена до середины голени. Актуальным фасоном станет удлиненный пиджак с монопуговицей и пальто-регланы. Также безрукавные пальто-кейпы с трапециевидным контуром.

Материалы

Остаются актуальными натуральные материалы. Кашемир, шерсть, букле, твид, драп – все это присутствует в последних коллекциях. Однако набирающее обороты эко-движение постепенно проступает и здесь – в осенних моделях мы увидим интересные сочетания с полиэстером и искусственной кожей.

Цвета

Основной цвет осени – коричневый с бежевыми, желтыми и оливковыми оттенками. Черный, пепельно-серый со светлым серебром также актуальны. Нейтральные тона станут прекрасным фоном для выделения других элементов одежды и аксессуаров. Из ярких оттенков преобладают темно-красные теплые тона, оттенки синего – от голубого до сливового.

Принты

Актуальный принт осени – крупная клетка. Рядом также идут леопардовый и цветочные принты. Аксессуары с пестрыми моделями лучше подобрать монотонные, чтобы сохранить эстетику в сочетаниях.

С чем носить

В моде многослойность – не бойтесь, если пальто окажется короче юбки. Пальто средней длины сочетается почти со всем – его можно носить с юбками и брюками клеш. Объемные модели лучше сочетаются с узкими или прямыми брюками, а модели строгого покроя – с макси-юбками и объемными нарядами. Пальто со скрытым воротом будет хорошо сочетаться с платками и шарфами, а открытый ворот лучше оставить свободным. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector