Почему его женитьба ещё не крест на ваших отношениях

Как часто девушки сталкиваются с такими ситуациями, когда любимый ласков, приветлив, нежен, но потом совершенно неожиданно женится на другой? Однако не стоит тут же винить его в предательстве – на самом деле его брак вовсе не крест на ваших отношениях, пусть даже такое решение можно назвать подлостью или трусостью перед вами обоими.

Мужчина может так же жениться по меркантильным причинам, как и женщина

Очень часто мужчины считают нормой встречаться с любимой, а жениться на выгодной или более подходящей, по его мнению, пассии. На различных мужских форумах многие без всякого стеснения пишут о том, что готовы жениться на дочери начальника, не прекращая отношений со своими пассиями и потенциальными любовницами. Если мужчина испытывает материальные трудности или считает, что жениться по любви стыдно, неправильно, то он может продолжать двойную жизнь и после брака, вопрос только в том, кому, кроме него самого, нужны такие отношения.

Мужчина может уйти в сторону, так как будет бояться твоей реакции

Многие мужчины не любят давать объяснений, почему они приняли решение на ком-то жениться, поэтому предпочитают уйти по-тихому, не афишируя своих шагов. Они думают, что смягчают удар, если ты узнаешь о свадьбе от кого-то из друзей. Если ты надеешься продолжить отношения с ним, так как такой выбор тебе кажется неправильным, лучше спокойно показать, что принимаешь ситуацию такой, как есть – в дальнейшем это может позволить вам общаться.

Разочарование в будущем

Иногда мужчина может просто соблазниться какой-то перспективой или не выдержать давления родственников и жениться на «правильной», хорошей, по его мнению, супруге. Однако такой шаг может обернуться разочарованием, так как приспосабливаться под неприятного и нелюбимого человека труднее. В этом случае ситуация может сыграть тебе на пользу – разочаровавшись в супруге, он может снова вернуться к тебе, на этот раз уже с серьёзными намерениями и тогда уже ты будешь сама решать, принимать ли его или нет.

Что покажет его брак

Практика показывает, что брак по расчету никогда не был длительным. Если мужчина женится на больших деньгах и возможностях, ради устройства жизни, то его брак может показать, как он может себя повести в семейных отношениях, когда начнутся различные кризисы и неприятности. Очень часто мужчины портятся с рождением ребенка или когда нелюбимая, на которой он женился, начинает что-то от него требовать и в чем-то притеснять. В этом случае полезно понаблюдать за такой парой, чтобы сделать выводы.

Если же мужчина женился по любви, но, спустя какое-то время стал раздражительным и капризным, начались ссоры, значит, его чувства непостоянны и можно порадоваться, что роль главной женщины в его жизни досталась не тебе. А если он стал жертвой властной женщины, стоит подумать, может, это не тот вариант, который принимает самостоятельные решения и на которого можно опереться? Впрочем, есть еще одна составляющая – настоящая любовь, о которой он не захотел тебе сообщать. В этом случае лучше отпустить ситуацию, однако и это не означает что шансов у тебя нет – в конце концов, с тобой он поступил нечестно, не предупредив заранее и действуя у тебя за спиной, а на нечестности долгое и прочное счастье редко возникает.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector