Почему надо баловать себя, даже если денег немного

Женщины часто пытаются сэкономить на себе, мотивируя это тем, что в данный момент нет денег. Однако на маленькие радости выделять средства нужно всегда, иначе пропадает стимул жить. Кроме этого деньги любят оборот, и когда женщина тратит их, а не держит в кулаке, то они прибывают в геометрической прогрессии. То подвернется подработка, то отдадут долг, то вдруг премия. Кто-то считает, что надо копить и жить на минимум средств, но так скопив миллионы, у человека не будет ни одной радости.

Почему делать себе подарки важно:

  • Поднимается самооценка.
  • Улучшается настроение.
  • Девушка учится прислушиваться к потребностям и делать себе приятно.
  • Если деньги не тратить на себя, то человек начинает чувствовать себя ущербным, не заслужившим эту вещь.
  • Деньги не прибывают там, где застойная энергетика.

Может, конечно, часть таких выводов надумана, но в любом случае носить одну пару джинс несколько лет надоедает. Иногда хочется чего-то нового, а может и размер уже маловат. Словом каждый должен решить, на что ему не жалко тратить деньги. Одной нравится покупать косметику, другой одежду, третьей сумки. Понятно, что не стоит спускать последние средства, но побаловать себя можно. Выделите сумму, которую не жалко отдать на обновку или косметику и делайте заказ. Вот увидите, деньги постепенно вернуться. Кроме этого окружающие видят, что женщина следит за собой, у нее меняется круг общения, она учится любить и ценить себя.

Некоторые люди, особенно воспитанные в режиме жесткой экономии думают, что делать подарки самому себе стыдно. Однако это не так. Стоит определиться, чего хочется в данное время больше и купить эту вещь. Не стоит пытаться угодить окружающим, например, купить себе в подарок сковородку, чтобы готовить всем еду. Это не будет считаться подарком.

Составьте себе список желаний и выполняйте его постепенно. На сайтах можно выбрать и отложить товары, которые понравились. Откладывайте и потом побалуйте себя покупкой. Может быть, ваш лист изменится, в этом нет ничего страшного.

Выделите сумму, которую можно потратить без зазрения совести. Без оглядки на детей и семью. Если некому поддержать в тяжелый момент, будьте сами такой поддержкой, и тогда на душе будет легче, а денежные успехи будут процветать.

Самое главное, не поощрять себя едой, спиртными напитками и другими вредными привычками. Лучше вложитесь в свое здоровье, красоту, одежду. Если ее пора сменить. У каждого свое мерило счастья, но выбрать приоритеты придется самому.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector